ГлавнаяМир

Сын Жанны Фриске до сих пор не знает о смерти матери

Дмитрий Шепелев рассказал, что еще не решился на самый сложный разговор с ребенком.

Сын Жанны Фриске до сих пор не знает о смерти матери
Фото: Purepeople

Российский шоумен Дмитрий Шепелев откровенно признался, что все еще не решился сказать сыну Платону о смерти его мамы, певицы Жанны Фриске

"О смерти мы еще не говорили. Не знаю, поймете вы меня или нет, но подобные разговоры с маленьким ребенком — долгая, кропотливая работа. И самый непростой разговор нам только предстоит", - поделился своим горьким отцовским опытом Шепелев на пресс-конференции по поводу выпуска его книги "Жанна". 

"При этом, мне кажется совершенно нечестным обманывать своего ребенка. Говорить, например, что его мама — капитан дальнего плавания, что она куда-то уехала. Мы говорим о его маме постоянно, я отвечаю по возможности на те вопросы, которые он задает. Например о том, какая музыка нравилась маме, какой ее любимый десерт. Но, давайте делать скидку на то, что мальчишке три с половиной года..." - объяснил Дмитрий свою позицию.

Дмитрий Шепелев также рассказал, для чего написал целую книгу, посвященную своей покойной жене.

"Я писал ее в течение двух лет. Мы начали работать над ней вместе с Жанной. Я закончил ее ради ее памяти, ради нашего сына и ради того, чтобы люди, прочитав эту книгу, знали, с раком можно бороться. С таким диагнозом, как у моей жены, живут и два, и три, и пять лет. А в редких случаях и десять-пятнадцать", - признался Шепелев.

Напомним, ранее Дмитрий Шепелев, который после смерти жены старался не общаться с прессой, опубликовал в журнале трогательное письмо к Жане Фриске в годовщину ее смерти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram