ГлавнаяМир

Google выдает фотографии Трампа по запросу "idiot"

Пользователи Reddit устроили флешмоб.

Google начал показывать фотографии Дональда Трампа по запросу "idiot" ("идиот"). Этого пытались добиться тролли из социальной сети Reddit. Поисковик удалось обмануть из-за того, что об этом написали американские и британские СМИ, пишет Медуза.

Фотографии Трампа начали появляться в поиске по запросу "idiot" после того, как британцы вернули в чарты песню American Idiot группы Green Day к приезду президента США в Лондон. Они сделали это в знак протеста.

После этого пользователи Reddit устроили флешмоб: они публиковали и лайкали посты со словом "идиот" и фотографией Трампа. Так как алгоритмы Google ранжируют результаты в том числе в зависимости от популярности изображений, тролли с Reddit смогли вывести Трампа в начало выдачи по слову "идиот".

А затем об этом начали писать СМИ - The Guardian, Fortune, Business Insider и другие. Поисковик, стремящийся в первую очередь показывать пользователям свежие иллюстрации из новостных заметок, стал показывать фотографии Дональда Трампа на первой странице выдачи по запросу "идиот".

Как сообщалось, в США выпустили календарь с Трюдо и туалетную бумагу с Трампом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram