ГлавнаяМир

Путина оштрафуют на 500 рублей за езду без шлема?

Российский премьер систематически и злостно нарушает правила дорожного движения даже в свободное от выполнения государственных дел время.

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин приехал на байк-фестиваль группировки "Ночные волки" в Новороссийск. Как и в прошлом году в Севастополе, Путин передвигался на трехколесном "Харлее" с небольшим российским флагом. К байкерам премьер обращался "братья" и охотно обнимался со всеми желающими. Перед выступлением политика на сцене пели группа "Ария" и Александр Маршал. Обо всем этом сообщили десятки российских и зарубежных СМИ, из поля зрения которых почему-то ушел тот факт, что Путин передвигался по Новороссийску и окрестностям без мотошлема, что является грубым нарушением ПДД РФ. Первым казус заметил блогер drugoi.

Кодекс об административных нарушениях Российской Федерации, Глава 12 Статья 12.6: Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Год назад в Севастополе Путин гонял без шлема
Год назад в Севастополе Путин гонял без шлема

Теперь история повторилась
Теперь история повторилась

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram