ГлавнаяМир

Чулпан Хаматова: "Дети называют меня "Чулочек""

Актриса рассказала про работу благотворительного фонда.

Чулпан Хаматова: "Дети называют меня "Чулочек""
Фото: tv.akado.ru

Известная российская актриса театра и кино Чулпан Хаматова рассказала о том, как можно помочь онкобольным детям. Актриса уверенна, что поддержать таких детей может каждый.

Чулпан Хаматова прославилась после фильма "Страна глухих" (1998), где сыграла главную роль. После этого успеха актрису приглашали в свои проекты режиссеры со всей Европы, но она предпочла работу в московском театре "Современник". Чулпан Хаматовой – 37 лет, и своей главной "профессией" сейчас она считает… материнство. По ее мнению, главное событие в жизни каждой женщины – это рождение ребенка. У самой актрисы – три дочки: Арина, Ася, Ия.

- Самое великое, что может произойти с женщиной – родить ребенка. Какой вообще театр? Какая сцена? Какое искусство?! Да нет, пусть мужчины оставляют след в истории, а женщины должны оставлять другой след, - говорит Хаматова.

Реализовавшись в профессии, Чулпан Хаматова решила посвятить свою жизнь благотворительности. Вместе с актрисой Диной Корзун они создали фонд "Подари жизнь", деятельность которого направлена на помощь детям с онкологическими заболеваниями:

Дети чувствуют искреннюю поддержку и заботу актрисы – и отвечают ей взаимностью. К Чулпан они относятся очень нежно и трепетно.

- Дети придумывают мне прозвища: "Чулпан" - это для них как-то слишком серьезно… Вот они и называют меня, например, "Чулок" или "Чулочек", - с улыбкой поделилась актриса в программе "Тридцатилетние" на канале "Украина".

К сожалению, помочь ребенку с онкологией можно не всегда. Но актриса считает: уменьшить его страдания – по силам каждому человеку:

"У одного мальчика после трансплантации не приживалась донорская кровь. Он перестал общаться с мамой, с врачами, с друзьями… Отказывался есть! Единственным оживлением его души был сериал "Не родись красивой". Тогда в больницу приехала актриса, сыгравшая главную роль в сериале, - Нелли Уварова. Она стала разговаривать с мальчиком – и просидела у него до рассвета. Едва она уехала, мальчик сказал… "хочу есть": у него наконец-то пошла реакция, организм стал бороться. Это – чудо!".

Напомним, на одном из последних благотворительных концертов Чулпан Хаматова переоделась в обезьянку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram