ГлавнаяМир

Киркоров докажет, что он не плагиатор

Юристы Филиппа Киркорова нашли, как ответить болгарским композиторам, обвиняющим Киркорова в плагиате. Адвокаты певца обнаружили документы, подтверждающие его право на исполнение песен болгарских композиторов. Об этом сообщила пресс-секретарь певца Ольга Алексеева.

Киркоров докажет, что он не плагиатор

Композиторы из Болгарии Александр Савельев, Димитар Пенев, Иван Пеев и Найден Андреев подали в суд на Киркорова. Они считают, что исполнитель нарушил их авторские права, не согласовав с ними использование композиций и не выплатив им гонорар.

Спор возник вокруг четырех песен под названием "Плюс и минус" (Савельев), "Детское воспоминание" (Пенев), "Исповедь" (Пеев) и "Звездная фантазия" (Андреев).

"Эти песни на протяжении многих лет используются певцом без разрешения их авторов как на концертных выступлениях, так и на тиражируемых дисках", – сказал представитель организации Европейского общества защиты прав человека Чавдар Гагов.

"Юристы Филиппа нашли в архивах договоры, подтверждающие его право на исполнение песен этих композиторов, – сообщила пресс-секретарь. – Уведомления о том, что музыканты подали в суд, мы до сих пор не получили, но как только все бумаги будут у нас, найденные документы будут предоставлены в соответствующие инстанции".

"У Филиппа никогда не было проблем с его авторами, среди которых – знаменитые композиторы и поэты, – продолжила пресс-секретарь. - Это может подтвердить и один из самых известных композиторов Болгарии Тончо Русев, который написал для Филиппа песню "Ты, ты, ты"".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram