ГлавнаяБикини

Модель, удалившая грудь как Джоли, снялась топлесс

Британскую манекенщицу вдохновил пример голливудской звезды.

Модель, удалившая грудь как Джоли, снялась топлесс
Фото: eg.ru

Смелость Анджелины Джоли, которая решилась на двойную мастэктомию ради того, чтобы избежать рака молочной железы, вдохновила женщин по всему миру.

Клэр Фарвелл – британская топ-модель, чье лицо в 90-х годах украшало обложки многих журналов, так же как и Анджелина прошла через подобную операцию. Манекенщица решилась сняться топлесс, чтобы доказать остальным женщинам, что никогда нельзя сдаваться – даже перед лицом смертельно опасной болезни.

Клэр – уроженка британского Девона – сейчас живет в Лос-Анджелесе. Она – счастливая мать двоих детей, после завершения модельной карьеры ставшая дизайнером. Но главной целью своей жизни Клэр считает необходимость рассказать остальным женщинам о своей эмоциональной победе над раком молочной железы, в борьбе с которым она пережила двойную мастэктомию, как голливудская актриса Анджелина Джоли.  

Ее лечение было практически идентичным курсу лечения Джоли. Модель признается, что она перенесла много боли и горя, очень страдала, но в итоге приняла решение бороться и победить рак – ради своих детей. В отличии от Анджелины, которая говорит, что внешне операция никак не отразилась на ней, Клэр не смогла сохранить соски на своей груди. Однако это не остановило отважную женщину, которая решилась позировать американскому фотографу Байрону Атиензе.

Клэр Фразу после операции по удалению молочных желез
Фото: eg.ru
Клэр Фразу после операции по удалению молочных желез

Фото: eg.ru

- Мой собственный процесс начался 2 февраля с процедуры, известной как "задержка соска", которая предотвращает болезнь в области груди под соском и привлекает дополнительный приток крови к этой области, - рассказала Анджелина Джоли в своем обращении в газете New York Times, - Это больно, и появляется много синяков, но это увеличивает шансы на сохранение соска. Через две недели у меня была серьезная операция, когда ткань молочной железы удаляется и на ее место ставятся временные наполнители. Операция может занять восемь часов. Вы просыпаетесь с расширителями в груди. Это похоже на сцену из научно-фантастического фильма. Но через несколько дней после операции вы можете вернуться к нормальной жизни. Девять недель спустя проводится окончательная операция, которая завершается реконструкцией груди с имплантатом.

Модель после мастэктомию
Фото: eg.ru
Модель после мастэктомию

За последние несколько лет медицина достигла больших успехов в этой области, и результаты могут быть прекрасными, - считает Анджелина Джоли, - Отрадно, что дети не видят в моем теле никаких изменений, которые напугали бы их. Они могут видеть мои маленькие шрамы, и этим все сказано. Все остальное - просто мама, такая же, какой она была всегда... Я хотела написать это, чтобы рассказать другим женщинам, что мне нелегко далось решение сделать мастэктомию. Но я очень рада, что я сделала это. Мои шансы на развитие рака молочной железы снизились с 87 процентов до пяти процентов. Я могу сказать своим детям, что они не должны бояться потерять меня из-за рака молочной железы.

Как и Анджелине, хирурги реконструировали грудь Клэр с помощью имплантов
Фото: eg.ru
Как и Анджелине, хирурги реконструировали грудь Клэр с помощью имплантов

Клэр в начале своей модельной карьеры
Фото: eg.ru
Клэр в начале своей модельной карьеры

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram