ГлавнаяУкраина

Вакарчук создал новую группу "96,7"

Лидер "Океана Эльзи" Святослав Вакарчук создал группу мечты, собрав в студии не только старых друзей и коллег, но и одних из лучших музыкантов Украины.

Вакарчук создал новую группу "96,7"

Лидер "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук создал группу мечты, собрав в студии не только старых друзей и коллег, но и одних из лучших музыкантов Украины. Новый проект Вакарчука получил название "96,7". Деталями будущей пластинки основатель новорожденного бэнда поделился с журналистами прямо в аэропорту, сразу после прибытия из Брюсселя, где, собственно, и состоялась запись.

"Мы писались впервые абсолютно все вместе. Это достаточно редкая технология на сегодняшний день. Никто не пишет голос, инструменты вместе, все пишут накладками уже несколько десятков лет. Мы сделали это как в добрые старые времена, как в пятидесятых годах, когда другой возможности не было", - рассказал Святослав Вакарчук.

И хотя, по словам Святослава, идея проекта появилась у него год назад, о его реализации и собственно записи альбома стало известно в середине этого лета. Так, за партию клавишных ответственным стал Дмитрий Шуров, на бэк-вокале оказался Сергей Бабкин, барабаны поручили Максиму Малышеву, а бас-гитару - Петру Чернявскому. Саундпродюсирование взял на себя клавишник "Океана" Милош Елич. Результаты спонтанного сотрудничества рок-музыкантов меломаны услышат в конце осени, когда мир увидит дебютная пластинка группы "96,7".

Фото: Фан-клуб "ОЭ"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram