ГлавнаяУкраина

На Youtube впервые покажут концерт украинской группы

13 декабря 2011 года впервые в истории украинского шоу-бизнеса на видеосервисе YouTube состоится прямая онлайн-трансляция концерта украинской группы.

На Youtube впервые покажут концерт украинской группы

В 16:00 (по киевскому времени) зайдя на YouTube канал youtube.com/VakarchukBrussels в любой стране мира можно будет стать участником живого концерта нового музыкального проекта лидера "Океана Ельзи" Святослава Вакарчука - "Брюссель". Эта премьера, реализуемая совместно с Google, является аналогичной такого же рода интернет-трансляциям западных групп, объединенных в серию Unstaged.

Как сообщают в пресс-службе Google, проект уникален тем, что впервые в истории украинского шоу-бизнеса музыкальный проект такого масштаба будет сначала представлен исключительно интернет-аудитории. Кроме того, в поддержку проекта Брюссель запускается специальная страница в Google+, к которой могут присоединиться все поклонники творчества музыканта.

По словам Святослава Вакарчука, в новом проекте он хотел реализовать иные музыкальные векторы, чем те, что живут в творчестве группы Океан Ельзи.

"Мы решили провести премьеру музыкального проекта Брюссель на YouTube неслучайно. Сегодня интернет-аудитория несравнима по своим масштабам ни с одной концертной площадкой, и для нас это прекрасная возможность поделиться новой музыкой с как можно большим числом людей", - отметил Вакарчук.

По его словам, в новом проекте он хотел реализовать иные музыкальные векторы, чем те, что живут в творчестве группы Океан Ельзи.

Напомним, что в середине июля в собственном аккаунте в Twitter Вакарчук сообщил о начале работы над новым сольным проектом. В августе 2011 года музыканты записали в Брюсселе на студии ICP Studio 12 композиций, которые войдут в альбом Брюссель. Новые композиции будут звучать на украинском и английском языках. С первым синглом проекта - англоязычной композицией Airplane уже можно ознакомиться на YouTube-канале проекта.

Вместе со Святославом Вакарчуком, который является инициатором проекта, автором и исполнителем, в создании нового материала приняли участие:

  • Сергей Бабкин (флейта, гитара, вокал), музыкант, актер, автор и исполнитель собственных песен;
  • Дмитрий Шуров (клавиши), экс-участник Океан Ельзи (с 2001 по 2004), работал с Земфирой над альбомом Спасибо. В последнее время занимается собственным сольным проектом Pianобой;
  • Максим Малышев (барабаны), участвовал в записи альбомов большинства известных украинских исполнителей;
  • Петр Чернявский (бас-гитара), хотя Петр хорошо известный в СНГ как гитарист Океан Ельзи и это его первый творческий эксперимент с бас-гитарой.

Музыкальные продюсеры проекта - Милош Елич, клавишник Океан Ельзи, и Петр Чернявский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram