ГлавнаяУкраина

Гайтана прилетела в Баку

14 мая, представительница от Украины на международном конкурсе "Евровидение-2012" вместе с официальной делегацией прилетела в Баку.

Гайтана прилетела в Баку

- Наконец состоялось наше долгожданное знакомство с Баку. Мне кажется, я ждала этого момента целую вечность. Ступив на землю Азербайджана, первое, что я увидела это яркое солнышко. Киев провожал нас пасмурной погодой, а вот Азербайджан порадовал солнечным, прекрасным настроением. Мне столько раз рассказывали о гостеприимности и дружелюбности азербайджанского народа. И вот, оказавшись в столице Азербайджана, я всей душой и сердцем почувствовала, насколько прекрасные, отзывчивые, добродушные люди здесь живут, - рассказала Гайтана.

Гайтана в Баку
Фото: Пресс-служба
Гайтана в Баку

- Нас встретила прекрасная команда "Евровидения-2012" с украинским и азербайджанским флагом. Для меня этот жест стал очень приятным началом знакомства. По дороге в гостиницу я просто не могла отвезти глаз от этого невероятно красивого города. Можно сказать, что мы попали в самую настоящую сказку. Меня восхитила архитектура Баку. Здесь очень гармонично переплелись история и современность. Каждая деталь дополняет друг друга, все выглядит очень целостно. Также поразила цветовая гамма. Практически все постройки выдержанны в приятных пастельных тонах. Когда мы проезжали "Crystal Hall", я просто не могла оторваться от этого инопланетного здание. Оно поразило меня своим величием. "Crystal Hall" без сомнений можно назвать шедевром современной архитектуры. Аромат моря завораживает и окрыляет. Атмосфера абсолютно вдохновляющая, - поделилась Гайтана.

Гайтана прилетела в Баку 14 мая
Фото: Пресс-служба
Гайтана прилетела в Баку 14 мая

Вечером, после прилета, Гайтана и все члены украинской делегации получили официальный бейджик международного конкурса "Евровидение-2012". Ближайшие две недели он станет самым главным удостоверением личности на площадке "Crystal Hall", без которого пребывание на территории концертного здания будет невозможным.

Бейдж Гайтаны на конкурсе "Евровидение-2012"
Фото: Пресс-служба
Бейдж Гайтаны на конкурсе "Евровидение-2012"

15 мая, в 16:40 по местному времени (в 14:40 по Киевскому), состоится первая репетиция Гайтаны на сцене "Crystal Hall". В этот же день пройдет официальная пресс-конференция украинской представительницы на международном конкурсе "Евровидение-2012" - Гайтаны.

Полуфинал состоится 22 и 24 мая, финал 26. Первое выступление Гайтаны состоится 24 мая.

Напомним, недавно Гайтана провела прощальную пресс-конференцию в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram