ГлавнаяУкраина

Прокаеву назначили советником гендиректора Лавры

Министерство культуры одобрило.

Прокаеву назначили советником гендиректора Лавры
Фото: show.oboz.ua

Бывшую модель и экс-супругу Игоря Литовченко, Владу Прокаеву назначили советником генерального директора Киево-Печерского заповедника. Об этом сообщает официальный сайт Национального Киево-Печерского историко-культурного Заповедника

К направлениям деятельности новоназначенного советника входит: формирование пакета предложений по вопросам международного сотрудничества, европейской и евроатлантической интеграции, сотрудничества с международными организациями, соблюдения требований протокола в осуществлении связей Заповедника с дипломатическими представителями иностранных государств и представительствами международных организаций в Украине.

Кроме того, приказом № 164-о на должность советника генерального директора был назначен меценат Алексей Шереметьев. В его направлений деятельности входит формирование пакета предложений по музейной и выставочной деятельности Заповедника.

Комментируя назначение, Генеральный директор заповедника Виктория Лесничая отметила, что они были одобрены Министерством культуры, а также не вызвали возражений у наместника Свято-Успенской Киево-Печерской лавры Митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла.

"Со своей стороны мы надеемся на взаимную плодотворную работу для дальнейшего развития Заповедника", - заявила Виктория Лесничая.

Напомним, слухи про назначение Влады Прокаевой на должность заместителя гендиректора Лавры появились еще в конце марта. Пресс-служба экс-модели и сама Прокаева отказывались комментировать данную информацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram