ГлавнаяУкраина

Злата Огневич возвращается на "Евровидение"

Певица стала ведущей финала Детского песенного конкурса.

Злата Огневич возвращается на "Евровидение"
Фото: Пресс-служба певицы

Певица Злата Огневич стала ведущей XI Детского песенного конкурса "Евровидение-2013", финал которого пройдет 30 ноября в Киеве. 

Выбор Златы Огневич в качестве ведущей конкурса не случаен - певица не только заняла почетное третье место с песней "Gravity" в Мальме, но и стала любимицей поклонников "Евровидения" со всей Европы. Со-ведущим Златы Огневич на сцене Дворца "Украина" станет постоянный комментатор "Евровидения" - Тимур Мирошниченко

"В Украине живет огромное количество одаренных детей и людей, которые хотят показать красоту и богатство украинской культуры. Мы обязательно поделимся с гостями нашим большим сердцем, гостеприимством и талантом. Мне кажется, девиз конкурса "Будь творческим" очень подходит нашим соотечественникам", - сообщила Злата Огневич. 

В каком образе и наряде предстанет Злата перед зрителями и телезрителями всей Европы – пока тайна. Единственное, о чем обмолвилась вокалистка – это то, что в рамках конкурса она готова к экспериментам с собственным образом. 

Напомним, Детский песенный конкурс Евровидение (Junior Eurovision Song Contest) – ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, который проводится под эгидой Европейского вещательного союза (ЕВС) (European Broadcasting Union) и в котором участвуют представители стран-членов ЕВС, дети от 10-15 лет. Финал конкурса, как правило, транслируется в прямом эфире во всех участвующих странах Европы. Украина принимает участие в ДПКЕ с 2006 года. Победителем ДПКЕ-2012 в Амстердаме стала десятилетняя Анастасия Петрик, которая впервые принесла Украине победу в этом конкурсе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram