ГлавнаяУкраина

Тамара Гвердцители о "Голосе страны": "Жалею, что согласилась на это"

Тренеры возненавидели формат телешоу.

В прошлое воскресенье тренеры "Голоса страны" полностью сформировали свои команды. На протяжении шести программ наставники тщательно отбирали сильнейших. Но уже в следующей программе им придется попрощаться с половиной своих подопечных, отобранных с таким трудом.

Фото: Пресс-служба 1+1

"Бои" стали настоящим испытанием не только для тренеров-новичков, но и для опытного Святослава Вакарчука:

"Бои" - это самый сложный этап для тренеров, - считает лидер "Океана Ельзи". – Но при этом он самый простой для участников, я знаю это по опыту. Они еще не успели сильно привыкнуть и находятся в равных условиях. Я составил дуэты так, что невозможно сделать очевидный выбор. На "слепых прослушиваниях" легко нажать на кнопку, если тебе понравилось, и не нажать, если не понравилось. А если понравилось и то, и то – что делать?".

Фото: Пресс-служба 1+1

Напомним, на этапе "Боев" тренеры делят участников своей команды на дуэты и дают им вокальное задание. По результатам выступления тренер должен выбрать, кто из пары покинет проект навсегда.

Фото: Пресс-служба 1+1

"Не представляла, что делать выбор настолько сложно. Это просто нечеловеческий формат, - призналась Ани Лорак.

Фото: Пресс-служба 1+1

Подобные чувства испытал на "Боях" и Сергей Лазарев.

Фото: Пресс-служба 1+1

"На сцене должно происходить действо, потому что теперь мы не только слушаем, но и смотрим. Для меня сложность в том, что я честно полюбил всех участников, очень расположен к ним душевно, потратил много времени, чтобы подобрать им правильный репертуар. У меня волосы дыбом, когда думаю, что придется выгонять своих", - возмутился Сергей.

Фото: Пресс-служба 1+1

А Тамара Гвердцители и вовсе призналась, что пожалела о своем решении стать наставником "Голоса страны".

Фото: Пресс-служба 1+1

"На репетициях у меня появилось чувство гордости за моих ребят. Но выгонять сильные голоса – это наказание, и я пожалела, что согласилась на участие в таком жестоком формате. Если меня пригласят еще на детский "Голос", я не пойду!", - заявила Тамара.

Фото: Пресс-служба 1+1

Тем временем участники в социальных сетях делятся первыми впечатлениями от репетиций и благодарят наставников за внимание и советы.

"Тамара Михайловна, спасибо за эту репетицию, я потрясен. Глиссандо, которое вы мне показали, невероятно красивое, но сложное... Придется поработать, но я сделаю все и даже больше! Я ведь хороший ученик", - написал Дмитрий Еременко.

Фото: Пресс-служба 1+1

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram