ГлавнаяУкраина

Руслана на конференции в Сан-Паулу говорила о возрождении Украины

Певица исполнила национальный гимн на украинском и португальском языках.

Руслана на конференции в Сан-Паулу говорила о возрождении Украины
Фото: Facebook.com/ruslana.lyzhychko.5

Руслана выступила с речью на всемирной конференции TEDx Liberdade, состоявшейся в Сан-Паулу 23 апреля. TED - известная ежегодная конференция, лекции которой сначала были сфокусированы на технологиях, развлечениях и дизайне, но впоследствии включили также естественные науки, искусство, политику, образование, культуру, бизнес, глобальные проблемы.

Руслана была приглашена выступить с речью относительно увиденного и пережитого во время революции на Майдане. Руслана открыто и объективно поделилась своими впечатлениями и мыслями о событиях в Украине, коснулась темы демократии, прав и свобод украинцев и участников протестов в частности, вспомнила, как начиналась и развивалась волна революции от митинга студентов до гибели героев Небесной сотни.

Уже традиционным для Русланы стало проведение во время публичных выступлений акции Lights of Freedom, когда публика в зале включает фонарики в поддержку Украины. В конце своего выступления Руслана исполнила национальный гимн на украинском и португальском языках, чем особенно растрогало аудиторию. Финальным аккордом стало исполнение песни "Это эйфория".

"У меня открылась уникальная возможность рассказать и показать правду об Украине, феномен рождения у нас нового гражданского общества, про нашу непростую борьбу с пропагандой, во всем мире, и даже в Бразилии, где распространяют информацию "прокремлевские" агенств и источники", - сказала Руслана.

Вскоре Руслана поедет в Вашингтон, где примет участие в церемонии награждения Atlantic Council. Впоследствии певица посетит и Медиа-Конгресс в Лейпциге, Женский Конгресс в Варшаве и встретится с европарламентариями в Париже.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram