ГлавнаяУкраина

"Друга ріка" экранизировала свой новый альбом

Группа презентовала фильм.

"Друга ріка" экранизировала свой новый альбом
Фото: Стоп-кадр из видео

Украинская рок-группа "Друга ріка", которая отказалась выступать в Крыму, презентовала музыкальный фильм "SUPERNATION". В него вошли семь премьер из нового одноименного альбома и откровенные рассуждения участников коллектива. Валерий Харчишин вместе со своими коллегами устроил live-сессию, в ходе которой исполнил новые композиции "STOP", "Supernation", "Засинай" и др. Также в фильме дважды прозвучал титульный сингл "Я чую".

"Идея снять этот фильм очень долго вынашивалась. В первую очередь, мы долго планировали сам альбом, и мы сразу хотели показать, как его записываем, - рассказал Валерий Харчишин. - Говоря откровенно, самое интересное происходит не тогда, когда ты открываешь пластинку, а именно в студии, непосредственно тогда, когда ты ее записываешь".

Экранизировала "SUPERNATION" компания FreeFilm Production, в лице режиссера Влада Разиховского и продюсера Виталия Денчука, известная съемками видео-клипов для Натальи Могилевской, Светланы Лободы, Евгении Власовой и других. Одной из главных задач, которая стояла перед режиссерской командой, была параллельная съемка видео и запись живого звука.

"Мы сняли честный музыкальный фильм - и видео, и саунд писались одновременно. Нет наложенных фонограмм, плейбеков... Это как будто "Друга ріка" спела вам лично свой альбом живьем. Как побывать с ними на записи в студии. Примерно так. Музыкальный фильм "SUPERNATION" можно назвать видео-превью альбома", - прокомментировал режиссер Влад Разиховский.

Напомним, в июне "Друга ріка" представила хит "Путин х*йло" в рок-исполнении. Музыканты вышли на сцену в футболках с одноименной надписью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram