ГлавнаяУкраина

Победитель "Голос. Дети" выступил перед ранеными бойцами АТО

Ромчик Сасанчин побывал в Чернигове с поющим женским батальоном.

Победитель "Голос. Дети" выступил перед ранеными бойцами АТО
Фото: Photo.i.ua

Чтобы раненые бойцы хоть на несколько часов забыли о боли и войне, украинские артисты гастролируют по госпиталям.

Они назвались женским концертным батальоном, лечат словом и голосом. Количество певиц, которые желают присоединиться к проекту, каждый раз увеличивается. В Чернигове раненых бойцов и атошников, которые сейчас дома в отпуске, собрали в концерт-холле Филармонии. Их был полный зал. Волонтеры помогли раненым добраться до Филармонии из госпиталя и городских больниц. 

Организатором концерта выступила певица Надежда Старцева. Девушка, без которой не проходило ни одно слепое прослушивание "Голоса страны". К ней так ни разу не повернулись тренеры, теперь она вся в благотворительности. Единственным мужчиной на сцене был победитель проекта "Голос. Дети" Ромчик Сасанчин. Немного уставший от прямых эфиров и утренних подъемов, он уже бывает сетует на звездную жизнь. Но петь для бойцов - это, говорит, святое.

"Я встал, мне еще снится, что я собираюсь, мама подгоняет... Так хочется больше поспать, телевизор посмотреть. Но такой сейчас период, что был бы грех отказаться", - прокомментировал маленький артист.

Встречали и провожали Ромчика овациями. А в конце концерта бойцы просто на костылях пошли танцевать. Так бывает в каждом городе, где бы они не выступали, признаются организаторы. И обещают в ближайшее время высадить женский концертный батальон в Житомире, Львове и Днепропетровске.

Напомним, на днях стало известно имя победителя шоу "Голос. Дети". Роман Сасанчин выиграл в финале проекта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram