ГлавнаяУкраина

Победитель "Голос. Дети" сыграл на фортепиано гимн Украины

Роман Сасанчин активно гастролирует по стране.

Победитель "Голос. Дети" сыграл на фортепиано гимн Украины
Фото: Кадр из видео

Победитель проекта "Голос. Дети" Роман Сасанчин активно гастролирует по Украине.

Маленький музыкант принял участие в концерте "Женского концертного батальона", который состоялся в Чернигове. Мероприятие носит благотворительный характер, украинские артисты выступили для бойцов, которые сейчас лечатся в Черниговском военном госпитале. Среди артистов и юный Роман Сасанчин. На свои первые в жизни гастроли мальчик отправился вместе с мамой.

Перед концертом журналистам удалось заснять, как победитель проекта "Голос. Дети" мастерски владеет игрой на фортепиано. Роман сыграл мелодию гимна Украины, а журналистам черниговской газеты "Високий вал" рассказал, что ни секунды не думал, стоит ли ехать на этот концерт. Дядя мальчика сейчас воюет в зоне АТО, поэтому песню "Рідна мати моя" Рома исполнил не только для своей мамы, которая находилась в зале, но и для бойцов.

Напомним, Роман Сасанчин выиграл в финале проекта "Голос. Дети". Роман Сасанчин был одним из участников команды Тины Кароль. Певица и звездный наставник во время эфиров неоднократно заявляла, что спокойна за будущее Украины, ведь у нее есть такие таланты, как Роман.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram