ГлавнаяУкраина

Руслана исполнила рок-версию гимна Украины

Певица выступила перед боем Владимира Кличко с Брайантом Дженнингсом в Нью-Йорке.

Руслана исполнила рок-версию гимна Украины
Фото: Стоп-кадр из видео

Певица и общественный деятель Руслана Лыжичко спела гимн Украины перед боем Владимира Кличко с Брайантом Дженнингсом в Madison Square Garden в Нью-Йорке.

"Когда я исполняла гимн, секторы razomforukraine создали большой флаг Украины с надписью "We stand behind our fighters!". Возможно, для многих миллионов зрителей по всему миру этот бой – развлечение, но для Украины он значит гораздо больше! Все 12 раундов мы скандировали «Украина! Кличко!». Я бесконечно счастлива, что Володя победил и Украина победила! Нашей стране сейчас крайне необходимы победы, успех и позитив: как для нашей собственной внутренней уверенности, так и для иностранцев, которые хотят видеть Украину сильной. Я давно не испытывала такого подъема, как сегодня", – рассказала Руслана

"Версия гимна, которая прозвучала в Нью-Йорке, передает, что мы внутренне не сломлены, сильные духом и от нас можно зарядиться. Украина сейчас настоящая, есть патриотизм и вдохновение идти вперед и бороться – мы не декларируем эти вещи, мы из них состоим".

Напомним, на прошлой неделе Руслану наградили премией им. Льва Копелева. Певицу отметили за вклад в соблюдение прав человека, мир и уважение к другим культурам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram