ГлавнаяУкраина

Джамала посвятила песню памяти депортации крымских татар

Артистка презентовала композицию "Шлях додому".

Сегодня, 18 мая, украинская певица Джамала презентовала свою новую песню.

Украинская певица Джамала презентовала свою новую песню под названием "Шлях додому", посвященную депортации крымскотатарского народа. По словам исполнительницы, композиция стала песней-исповедью. Ее Джамала посвятила всем, кто ищет свой путь домой.

Джамала
Фото: Пресс-служба певицы
Джамала

"Часто ли вы говорите с родителями о своих корнях? О том, откуда вы? Кто вы? О своем пути, предназначении на этой земле? В моей семье мы много говорили на эти темы, о том, что же такое Родина? Где твой дом? Дом - это место, где ты родился или где похоронены твои предки?", – задалась Джамала.

По словам певицы, ее папа и бабушка рассказывали ей о сложном возвращении крымских татар на Родину. И песня "Шлях додому" ("Artıñnı Unutma") – это продолжение разговора с отцом Джамалы. Когда она уезжала из родительского дома на учебу, провожая, он всегда ей говорил: "Artıñnı Unutma", – так говорят тем, кто уходит из дома, чтобы помнили, что у них есть дом, не задерживались. А в конце добавлял: "Özüñe baq" – береги себя и начинай с себя.

Отметим, что композиция "Шлях додому" - второй сингл из нового альбома Джамалы, релиз которого запланирован на осень 2015 года.

Напомним, в минувшем месяце Джамала впервые за полгода встретилась с папой. Отец певицы прилетел к ней из аннексированного Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram