ГлавнаяУкраина

В Киеве и во Львове состоится трибьют Памяти Кузьмы Cкрябина

Грандиозные концерты состоятся 20 мая и 21 июня соответственно.

2 февраля этого года в автокатастрофе трагически погиб лидер украинской группы "Скрябин" Андрей Кузьменко. По многочисленным просьбам друзей Кузьмы, и с согласия его семьи, 20 мая 2015 в столичном Дворце Спорта состоится большой концерт - трибьют Памяти Кузьмы Скрябина.

Фото: Пресс-служба артиста

20 мая вместе с музыкантами группы "Скрябин", которые были надежным тылом Кузьмы в течение многих лет, на сцену в Киеве выйдут коллеги Андрея - Братья Гадюкины, Святослав Вакарчук, Андрей Хлывнюк ("Бумбокс"), Ирина Билык, Иван Дорн, Александр Пономарев, Руслана, Наталья Могилевская, Потап и Настя, Светлана Лобода, Dzidzio, Виктор Павлик, Дмитрий Шуров (Pianoбой), Александр Положинский, Валерий Харчишин ("Друга Рiка"), Тарас Чубай, Фагот (ТНМК), Женя Галич (O.Torvald), Мария Бурмака, Хор Вооруженных Сил Украины, Оля Полякова, Олег Собчук (С.К.А.Й.), Quest Pistols, Тарас Тополя ("Антитела"), Пающие Трусы и участники ТВ-проекта "Шанс".

Все артисты исполнят песни группы "Скрябин".

Кузьма говорил, что когда тебе трудно, надо собираться вместе и поддерживать друг друга. Хочется прижаться к кому-то родного, чтобы не быть одному в такое время. Поэтому только вместе с вами, мы сможем сделать этот концерт незабываемым! Все средства от концерта будут перечислены в Благотворительный фонд Кузьмы Скрябина. 

Билеты на концерт группы "Скрябин", который должен был состояться в клубе "Atlas" 27 февраля, будут действительными 20 мая во Дворце Спорта в фан-зону.

ВО ЛЬВОВЕ КОНЦЕРТ-ТРИБЬЮТ ПАМЯТИ СКРЯБИНА СОСТОИТСЯ В ИЮНЕ

Фото: Пресс-служба артиста

21 июня на стадионе "Арена Львов" состоится концерт памяти Андрея Кузьменко. В продаже уже появились билеты на концерт, посвященный памяти украинского рок-музыканта, а также объявлен полный список его участников. Учитывая важность Львовщины и Львова в жизни Кузьмы и влияние "малой родины" певца на его формирование как личности, большой концерт памяти состоится теперь еще и на самом площадке города - стадионе "Арена Львов".

На сцену Арены-Львов выйдут рядом с музыкантами группы Скрябин, которые были надежным тылом Кузьмы в течение многих лет, также и коллеги Андрея - Братья Гадюкины, Святослав Вакарчук, Тарас Чубай, Ирина Билык, Александр Положинский, Евгений Галич (O.Torvald), Фагот (ТНМК), Александр Пономарев, Наталья Могилевская, Виктор Павлик, Олег Собчук (С.К.А.Й.), Тарас Тополя ("Антитела"), "Пающие Трусы". Все артисты исполнят песни группы "Скрябин".

"Скрябин" - известная украинская группа, которому в 2014 году исполнилось 25 лет. Тогда музыканты с аншлагом сыграли большие концертные шоу "25" во многих городах страны. Лидер группы Андрей Кузьменко был известным и уважаемым в Украине музыкантом, писателем, телеведущим. Гибель Андрея стала огромной потерей для каждого, кто его знал, и для всей страны.

Напомним, на днях стало известно, что мама Кузьмы Скрябина написала книгу о сыне. Уже в этом месяце издание под названием "Моя дорога птаха. Мамина книжка" выйдет в свет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram