ГлавнаяУкраина

Лобода, Повалий и Сердючка попали в антиТОП-5 украинских исполнителей

Но украинцы по-прежнему слушают Лорак.

Лобода, Повалий и Сердючка попали в антиТОП-5 украинских исполнителей
Фото: Пресс-служба певицы

Как показывает исследование "TNS MMI", в 2015 году в городах Украины 50 тыс.+, произошло резкое падение доли населения, которая слушает музыку российских исполнителей. В то же время, количество приверженцев украинской музыки с 1 квартала 2013 года возросло почти на 6%. 

Так, впервые за 5 лет (начиная с 2011 года) украинская поп-музыка стала популярнее российской. В 2015 году особенной популярностью пользуется музыка "Океана Ельзи" и "Скрябина", количество слушателей последнего возросло в 2,5 раза по сравнению с 2011 годом. 

Фото: TNS MMI

Самые значительные потери аудитории – у Ани Лорак, но, несмотря на это, певица по-прежнему остается в "ТОП-5 исполнителей", чье творчество нравится опрошенным. 

А вот среди артистов, чье творчество не нравится респондентам, лидируют Светлана Лобода и Таисия Повалий

Фото: TNS MMI

Данные исследования "MMI" за 1 квартал 2011-2015 года (сбор данных в марте): Население Украины 12-65 лет, в городах 50 тыс.+ (кроме АРК и зоны АТО)Выборочная совокупность: 5000 респондентов Исследование MMI проводится на постоянной основе, ежеквартально, по инициативе компании TNS Респондентам предлагалось выбрать исполнителей и стили музыки из списка, составленного компанией TNS. Напомним, пару недель назад стало известно, что Ани Лорак останется без "звезды" на Аллее в Черновцах. Городской совет решил не возобновлять почетную награду артистки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram