ГлавнаяУкраина

Димопулос, Бушмина и Мозговая призвали отказаться от цирка с животными

Звезды поддержали флешмоб.

Димопулос, Бушмина и Мозговая призвали отказаться от цирка с животными
Санта Димопулос

Украинские знаменитости приняли участие в масштабном флешмобе, устроенном к международному Дню цирка. В рамках акции пользователи Сети начали массово публиковать аватарки с призывом отказаться от цирков с животными. 

К инициативе присоединились несколько тысяч человек, среди которых и украинские звезды - певица Ева Бушмина, экс-виагрянка Санта Димопулос, дизайнеры Ольга Навроцкая и Наталья Каменская, продюсер Алена Мозговая, телеведущая Янина Соколова и солист группы "Время и Стекло" Алексей Завгородний. 

"Я за цирк без животных! Вдумайтесь, что заставляет тигра прыгать в кольцо с огнем? Знаете ли вы, что сахар, благодаря которому медведь танцует - это яд, наркотик, который разрушает организм животного", - написала Алена Мозговая по поводу акции. 

"Сегодня мы подчиняем себе животных через боль, насилие, голод и жестокость, забыв о том, что в каждом из них заточена душа", - обратилась к поклонникам Ева Бушмина. 

Звезды, поддерживающие цирк без животных, призывают неравнодушных подписать петицию, которую президенту Украины подали активисты инициативной группы UAnimals. 

"Животные в цирках содержатся в ужасных условиях и большую часть времени проводят в одиночестве. Поэтому у них возникает так называемое стереотипное поведение. Они просто бьются о клетку и сходят с ума. Это и не удивительно. Например, огромные медведи во многих цирках живут на площади, меньше обычной кровати. Но еще хуже сама дрессура: жестокая и совершенно не бесчеловечная", - рассказал автор петиции Александр Тодорчук. 

Активист UAnimals отметил, что именно эти информация и встречи с людьми цирка подтолкнули его к созданию петиции главе государств аи флешмоба в соцсетях. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram