ГлавнаяУкраина

Сергея Притулу выбрали для Евровидения

Шоумен станет ведущим нацотбора на песенный конкурс.

Сергея Притулу выбрали для Евровидения
Сергей Притула
Фото: Facebook.com/serhiyprytula

Организаторы национального отбора представителя Украины на Евровидение-2017 раскрыли имя ведущего будущего конкурса. Им стал ведущий "Нового канала", шоумен Сергей Притула.

Также стало известно, что Джамала в этот раз будет судьей отбора.

"Наша творческая команда поставила перед собой задачу - каждый новый сезон общенационального отбора на «Евровидение» не должен быть похож на предыдущий. Поэтому в этом году в составе жюри произойдут изменения, в частности, победительница прошлого «Евровидения-2016» Джамала уже стала одним из наших судей. А в качестве ведущего мы пригласили, на наш взгляд, одного из самых ярких ведущих Украины – Сергея Притулу. Мы очень рады, что Сергей принял наше предложение, и уверены, что его огромный опыт и врожденное чувство юмора украсят прямые эфиры Национального отбора", - прокомментировала подготовку к нацотбору генпродюсер СТБ Галина Пилютикова.

Сам же Сергей даже не скрывает, что над предложением коллег долго не размышлял.

"Как и миллионы украинцев, я внимательно следил за ходом прошлогоднего отбора, и увиденное мне максимально понравилось, начиная от картинки и заканчивая составом участников прямых эфиров. И я полностью разделяю мнение музыкальных критиков, что это был сильнейший Национальный отбор за все годы. Когда мне предложили вести будущие эфиры, не колебался ни мгновения. Мои предшественники – Дима Танкович и Саша Педан – задали довольно высокую планку ведения прямых эфиров такого масштаба, и моя задача теперь – не снизить ее своим «соло»", - рассказал шоумен.

А сама финальная часть нацотбора состоится 4, 11, 18 и 25 февраля 2017 года в прямом эфире канала СТБ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram