ГлавнаяУкраина

Элтон Джон поделился впечатлениями от Киева

Певец принял участие в благотворительной акции по борьбе со СПИДом.

Британский певец и композитор Элтон Джон после участия в благотворительном концерте в Киеве поделился впечатлениями от пребывания в Украине.28 мая он принял участие в благотворительной акции по борьбе со СПИДом в Украине.

"Прекрасный вечер на фестивале Фонда Элтона Джона в Киеве. Я так горжусь тем, как украинцы проинформированы и осведомлены в вопросах ВИЧ. У нас такой огромный прогресс, поскольку мы начали работать вместе 11 лет назад", - написал Элтон Джон в Instagram.

71-летний исполнитель встретился с украинскими борцами против СПИДа и пообщался с ВИЧ-положительными людьми и журналистами.

Элтон Джон рассказал, что в восторге от украинских медиа."Я с Дэвидом (мужем Дэвидом Фернишем, - ред.) приняли участие в эфире украинского радио, чтобы обсудить вопрос о ВИЧ на национальном уровне. Мы были поражены той большой поддержкой, которую получили от СМИ", - отметил он.

Элтон Джон в 1992 году основал организацию Elton John AIDS Foundation, которая должна была финансировать программы по борьбе со СПИДом. Тогда же он объявил, что все деньги, заработанные от продаж синглов, будет направлять в Великобританию и США на исследования, связанные с заболеванием. 

В 2012 году на Майдане Независимости в Киеве состоялся концерт Элтона Джона и обновленного состава группы Queen в рамках мероприятий, посвященных борьбе со СПИДом. Концерт собрал более 1 млн грн для борьбы со СПИДом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram