ГлавнаяМир

Gucci совместно с Элтоном Джоном создали новую коллекцию

Главным принтом стала обложка виниловой пластинки Элтона Джона 1971 года с синглом Levon

Известный британский певец Элтон Джон и итальянский дом моды Gucci презентовали капсульную коллекцию, в которую вошли свитшоты, футболки и сумки-тоут.

Не секрет, что Элтона Джона и креативного директора бренда Алессандро Микеле связывают крепкие дружеские отношения. Певец даже называет своего друга “вторым Джанни Версаче”. А вот Микеле вдохновляется образом Джона. Например, в показе весенне-летней коллекции 2018 дизайнер презентовал множество нарядов, созданных под впечатлением от стиля Элтона.

Также Алессандро занимается разработкой сценических костюмов артиста, который вскоре отправится в прощальный тур под названием Farewell Yellow Brick Road. 

Тур будет длиться три года и станет завершающим в 50-летней карьере легендарного певца. Все наряды, в которых Элтон будет появляться на сцене, будут созданы Алессандро Микеле.

12 февраля Gucci презентовали капсульную коллекцию, разработанную совместно с Элтоном Джоном. В ней поклонники бренда и творчества певца смогут найти футболки, свитшоты и сумки-тоут бежевого оттенка.

Главным принтом, которым декорированы все предметы совместной коллекции, стала обложка виниловой пластинки Элтона Джона 1971 года с синглом Levon.

Коллекция Gucci Elton John уже доступна для предзаказа на официальном сайте Gucci.

Напомним, Gucci разместил на своих витринах "живые" картины

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram