ГлавнаяУкраина

Известные блогеры-путешественники, среди которых украинец, погибли в канадском водопаде

Алексей Лях, Райкер Гэмбл и Меган Скрапер упали с 30-метровой высоты.

Трое участников популярного коллективного Youtube-блога о путешествиях High On Life погибли в водах канадского водопада Шеннон-Фолз в Сквамише.

Среди погибших – девушка и двое мужчин. Один из них – по происхождению украинец. Всем им было до 30 лет, сообщает espreso.tv.

Vancouver Sun пишет, что трое путешественников решили поплавать в водопаде, однако девушка Меган Скрапер не удержалась на скользком камне и начала соскальзывать в бурный поток. Двое друзей – Райкер Гэмбл и Алексей Лях – пытались помочь ей, однако им это не удалось: втроем они упали с 30-метровой высоты водопада.

Фото: facebook.com/alexeylyakh

Известно, что погибшие жители Ванкувера Райкер Гэмбл и Алексей Лях создали группу High On Life со своим школьным другом Паркером Хизером после длительного путешествия 2012 года. Путешествия и видео о них стали делом их жизни. Сейчас на их канале полмиллиона подписчиков.

Фото: facebook.com/alexeylyakh
Блогеры были очень популярными: в частности, в Instagram Рикера более 70 тысяч последователей, а в Ляха - более полумиллиона.

В профайле Алексея Ляха на Linkeid указано, что его родным языком является украинский. Погибшая Меган Скрапер была его девушкой. Они вдвоем посещали Тоннель Любви на Ровенщине.

"Привез Минди на Родину, чтобы она увидела Тоннель Любви. Самой романтичной частью путешествия стало кормление комаров и попытки дедушки сделать эту фотографию", – написал тогда Алексей Лях в своем Instagram.

Другие участники группы, которая имеет 1,1 млн последователей в Instagram и более 500 тыс. подписчиков в YouTube, опубликовали видео в память о погибших и создали мемориальный фонд, названный их именами.

Ранее сообщалось, что голливудский режиссер признан виновным в жестоком убийстве украинки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram