ГлавнаяСобытия

"Новая волна-2012": рок-день и творческий вечер Константина Меладзе

Стали известны подробности фестиваля в Юрмале.

"Новая волна-2012": рок-день и творческий вечер Константина Меладзе
Фото: Официальный сайт

До Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2012", который пройдет с 24 по 29 июля в городе Юрмала, осталось совсем немного времени. На данный момент известны имена большинства зарубежных певцов, которые посетят этот музыкальный праздник.

Звездой открытия фестиваля, который состоится 24 июля, станет легендарный британский певец Том Джонс – обладатель бархатного голоса и исполнитель таких нестареющих хитов как "Delilah", "She’s a Lady" и, конечно, "Sex Bomb". А в первый конкурсный день, 25 июля, начинающих вокалистов будет поддерживать Рик Эстли, который исполнит мегапопулярную песню в 80-е гг. "Never Gonna Give You Up".

Настоящий сюрприз ждет любителей рока. 26 июля, во второй конкурсный день, на сцену выйдут российские рок-звезды – Гарик Сукачев и его группа "Неприкасаемые", "Воскресение", "Машина времени", "Аквариум", "Чайф" и "Пелагея". А 27 июля сцена "Дзинтари" будет отдана Константину Меладзе. В рамках конкурса пройдет творческий вечер одного из самых талантливых композиторов российской эстрады.

Главным гостем 28 июля - третьего конкурсного дня - станет певица Лара Фабиан. А 29 июля, на закрытии фестиваля споют очаровательная канадская певица Нелли Фуртадо и уникальная корейская исполнительница Суми Джо.

В этом году "Новая волна" также порадует зрителей неожиданными музыкальными дуэтами. Вместе на одну сцену выйдут Леонид Агутин и его отец Николай Агутин, Валерия и Игорь Крутой, Никки и Дима Билан, дочь Игоря Крутого Вика и группа "Дискотека Авария", Игорь Николаев и Юлия Проскурякова, а также многие другие.

Оценить дуэты зрители смогут, посмотрев конкурс "Новая волна-2012" в прямом эфире на телеканале "Украина" с 24 по 29 июля.

Напомним, Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна-2012", которому в этом году исполняется 11 лет, состоится в Юрмале с 24 по 29 июля. В эти дни знаменитый латвийский город традиционно соберет эстрадных звезд из России, Украины, Латвии и других стран, а также представит новые яркие таланты. Украину на конкурсе представит 18-летняя Мария Яремчук, дочь известного певца Назария Яремчука.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram