ГлавнаяСобытия

Звезды посетили открытие "Экспериментаниума"

В Киеве открылся интерактивный музей.

Звезды посетили открытие "Экспериментаниума"
Фото: Пресс-служба

21 сентября музей занимательной науки и техники "Экспериментаниум" распахнул свои двери для всех, кому интересно, как устроен этот мир. Более двухсот уникальных экспонатов – гордость музея – демонстрируют законы природы и явления окружающей среды. Здесь зарождается торнадо, есть черная дыра и облака взлетают к потолку, в зале анатомии можно не только узнать, как выглядит тот или иной человеческий орган, но и что находится у него внутри, а в зале акустики демонстрируются принципы работы различных музыкальных инструментов. Также здесь есть лаборатория для проведения опытов, тепловизор и многое другое. Девиз музея − "Трогай экспонаты, проводи опыты, экспериментируй!". И правда, здесь не только можно, но и нужно прикасаться ко всему!

Первые гости музея были в восторге от реактив-шоу, которое продемонстрировало одни из самых красивых химических реакций, а самые маленькие с удовольствием наблюдали за шоу мыльных пузырей. Одной из изюминок музея стал зеркальный лабиринт, по которому гости блуждали практически на ощупь. Взрослым тоже было нескучно: пожарная машина – экспонат, который завоевал внимание публики с первого взгляда, ведь кто в  детстве не мечтал стать пожарным? И хотя для большинства это осталось лишь мечтой, в "Экспериментаниуме" можно воплотить ее в реальность: кабина пожарной машины воспроизведена в малейших деталях.

Одними из первых переступили порог интерактивного музея звездные семьи. Актер Владимир Горянский, который пришел с дочкой, с интересом примерил на себя один из экспонатов – "Беременный жилет", который позволяет мужчине почувствовать на себе тяжесть и дискомфорт беременности. С удовольствием знакомились с диковинками музея и дети телеведущей Снежаны Егоровой, сын Максима Нелипы, а также старшие сыновья экс-модели Натальи Окунской. Шоумен Максим Нелипа с сыном покидали стены "Экспериментаниума", завороженные увиденным. Знакомство с музеем вызвало восторг и у остальных детей звездных гостей вечера.

Снежана Егорова с детьми
Фото: Пресс-служба
Снежана Егорова с детьми

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram