ГлавнаяСобытия

Сердючка о покупке "Rolls-Royce" Фредди Меркьюри: "Я трах..ла всех миллионеров!"

Артистка подарила автомобиль музею.

Сердючка о покупке "Rolls-Royce" Фредди Меркьюри: "Я трах..ла всех миллионеров!"
Фото: Like.LB.ua

Людей, которые думают, что Андрей Данилко купил "Rolls-Royce" Фредди Меркьюри, ради поездок "в супермаркет за кефиром, или возить Ирину Билык в магазин за минералкой" артист считает наивными и примитивными.

Для того чтобы об этом заявить и рассказать о дальнейшей судьбе раритетного авто, в салоне которого 12 лет ездил легендарный солист группы "Queen", Андрей даже на время покинул стены больничной палаты, и пришел на встречу с прессой.

При полном параде: на груди вышитые цветы, на голове звезда, а по левую руку любимая "мама". Они всегда вместе, и в горести, и в радости, но на своем "Rolls-Royce" SilverShadow 1974 года, купленном пару недель назад на аукционе Coys of Kensinton в Бирмингеме, Верка ее не покатает.

Как оказалось, выложив за авто Фредди Меркьюри $100 тыс., артистка тут же его подарила, оставив себе лишь одеколон и салфетки легендарного исполнителя, которые лежали в бардачке.

- Я хочу, чтобы этот автомобиль остался на родине Меркьюри, - заявила Сердючка. - Он будет стоять в музее "Queen", который открывается в этом году в Лондоне. Там, конечно, все были в шоке, а мне просто хочется сделать им приятно. Англия была единственной из стран, которая заступилась за меня после "Евровидения", и в Daily Telegraph написали, что у Сердючки украли победу".

Верка Сердючка довольна своим новым приобретением
Фото: Юрий Шурыгин
Верка Сердючка довольна своим новым приобретением

Вспоминая о торгах, в порыве эмоций Сердючка даже употребила нецензурное словечко: "Я тр*хнула всех этих миллионеров, которые там рвали и метали! Там был настоящий футбольный матч, шум был такой, словно Шевченко забил гол. Это был самый ажиотажный лот. На аукционе сидели представители коллекционеров, им нужно было после каждого шага в тысячу фунтов звонить своим начальникам и советоваться: давать следующий шаг или не давать. А я торговалась по телефону с переводчиком, из больницы. Все было очень быстро, минут десять. Когда машина стала моей, я подумала: "Боже! Это я выступала в Супруновке в 90-м году за канистру бензина, который я даже не знала куда заливать, кроме велосипеда и миски, и тут я купила "Rolls-Royce" Фредди Меркьюри! Все-таки бывают в жизни такие приятные метаморфозы".

Верка опасается украинскую таможню
Фото: Юрий Шурыгин
Верка опасается украинскую таможню

Коллекционированием артистка занимается с детства. "Я собирала марки, собирала бутылки для того, чтобы потом их сдать и купить марки. Мне сейчас говорят: "Ой, ты потратила такие деньги"… Так пойди и заработай! У всех одинаковые возможности, все мы появляемся из одного места. Я жила в ужасной пристройке, где зимой обои сворачивались в трубочку. И ничего страшного, я работала и купила машину Меркьюри".

Теперь в коллекции Данилко-Сердючки есть даже автограф Гитлера. Но в эти дни она радуется не только покупке, но и тому, что новогодние праздники наконец-то закончились: "Все пьют! – восклицает Сердючка. - Вся Украина пьет, это ужас! И мы сейчас с мамой сделаем акцию против алкоголизма. Это сложно, но нам надо взять себя руки и заниматься своим здоровьем".

Отлежавшись под капельницами, уже в марте украинская артистка отправится в Москву, где в "Crocus City Hall" состоятся два ее сольника. Сердючка планирует, что вместе с ней в российскую столицу прибудет и "Rolls-Royce" Фредди – его, на радость фанатам "Queen", поставят в вестибюле концертного зала. А вот возиться с таможней Украины Верка пока опасается: боится, что это будет стоить, как два новых авто.

Мама Веры все документировала
Фото: Юрий Шурыгин
Мама Веры все документировала

Не хочет артистка и связываться с "Евровидением", в котором принимала участие в 2007-м году, завоевав второе место.

- Отборочный конкурс такой, что в нем просто стыдно участвовать, позорище и колхоз. – заявила Сердючка. - Я рада за Злату Огневич, она единственная, кто достоин из всех, кто был.

Воспользовавшись ситуацией, звезда пожаловалась даже на авторов, которые предлагают ей песни: "Я сейчас лежу в больнице, но не в той, которую я бы посоветовала этим авторам. Мне даже стыдно сказать название этих песен. Например, "Бананы для мартышки". Как такое вообще можно предлагать?".

В завершение встречи Верка пожелала всем научиться радоваться чужим успехам и призналась, что после вопроса: "Когда вы поменяете шапку?", ей хочется только одного – убить, ведь этот головной убор она считает частью своей головы. "Я же не говорю никому: "Сбрей усы, ходишь как дурачок!" - возмутилась артистка.

На встречу с представителями СМИ Верка Сердючка взяла с собой музыкантов
Фото: Юрий Шурыгин
На встречу с представителями СМИ Верка Сердючка взяла с собой музыкантов

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram