ГлавнаяСобытия

Яценюк посетил детский фестиваль Тимошенко

В Киеве прошел финал "Мечте навстречу".

Яценюк посетил детский фестиваль Тимошенко
Фото: e-motion.tochka.net

22 июня в Киеве состоялся финал VII международного благотворительного фестиваля для детей из социально-незащищенных категорий "Мечте навстречу".

Почетным Президентом фестиваля является дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения Тимошенко.

Евгения наградила 31 ребенка денежными Премиями за "уникальные таланты" от Юлии Владимировны Тимошенко. Награду получили вокальные и хореографические коллективы с нарушением слуха.

По приглашению Евгении фестиваль посетил председатель одноименной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, который также вручил финалистам премии "за авторское исполнение".

180 детей из детских домов и школ-интернатов страны соревновались за звание лучших в номинациях "вокал", "хореография", "оригинальный жанр". Лауреаты первых мест получили путевки в Тунис, путевки на базу отдыха "СССР 5 звезд", а также приглашение на международный фестиваль "Славянский венец" в Болгарии и всеукраинский фестиваль-конкурс "Штурм".

Фестиваль завершился праздничным гала-концертом с участием детей и артистов: Натальи Валевской, Влада Дарвина, Екатерины Бужинской, Ренаты Штифель, Ольги Юнаковой и других.

"Цель мероприятия помочь талантливым детям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, поверить в себя и реализовать свой потенциал. Мы создали участникам такие условия, чтобы независимо от результатов конкурса, каждый ребенок почувствовал себя особенным, важным, талантливым и свой подарок получил каждый", - заявила Евгения.

Напомним, что с 2007 года международный фестиваль детского творчества "Мечте навстречу" помогает детям с тяжелой судьбой поверить в себя, раскрыть свой потенциал и найти поддержку взрослых. С 2009 года фестиваль проходит под патронатом Юлии Тимошенко, а Почетным Президентом фестиваля является Евгения Тимошенко.

Фото - mriy.org, e-motion.tochka.net, glamurchik.tochka.net.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram