ГлавнаяСобытия

​Украинка заняла третье место на конкурсе талантов "Мисс мира 2013"

Первые два места достались Индонезии и Австралии.

​Украинка заняла третье место на конкурсе талантов "Мисс мира 2013"
Фото: Facebook.com/MissWorld

22 сентября, на проходящем на индонезийском острове Бали всемирном конкурсе "Мисс мира 2013" украинка Анна Заячковская заняла третье место в рамках состязания красавиц в конкурсе талантов.

Как сообщается, первые два места в этом этапе проводимого в 63-й раз конкурса достались представительницам Индонезии и Австралии соответственно.

Украинская представительница, недавно получившая красный диплом бакалавра по иконописи, исполнила собственную песню на украинском языке.

Следует подчеркнуть, что до общего финала "Мисс мира 2013", который назначен на 28 сентября, красавицы из 130 стран мира также примут на Бали участие в конкурсах "Красота с целью" и "Топ-модель".

Как сообщалось, в апреле в Киеве состоялся финал конкурса "Мисс Украина-2013". Его победительницей стала представительница Ивано-Франковска Анна Заячковская. Заячковская (параметры: 86-60-91, рост 179 см, вес 58 кг) учится на четвертом курсе в Прикарпатском национальном университете им. Стефаника на специальности Иконопись, и в будущем мечтает стать художником-иконописцем.

Напомним, что сначала организаторы планировали провести финал "Мисс мира 2013" в пригороде индонезийской столицы Джакарты. Однако это решение встретило протесты со стороны радикально настроенного меньшинства индонезийских мусульман, которых не удовлетворил даже отказ от обычного для прежних конкурсов выхода девушек в бикини, которые были заменены на традиционные индонезийские саронги (длинные полотна ткани, украшенные этническими узорами). В связи с протестами правительство Индонезии - самой многонаселенной мусульманской страны - перенесло проведение финала на Бали, большинство жителей которого исповедует индуизм.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram