ГлавнаяСобытия

Билык поранилась тарелкой, а Тарабарова падала с трехметровой высоты

В Киеве стартовали съемки мюзикла "Алиса в стране чудес".

До Новогодних праздников почти два месяца, а в столице уже готовятся к встрече 2015. Режиссер Максим Паперник предложил сделать нашу адаптацию известной всем сказки Льюса Кэролла "Алиса в стране чудес" (покажет канал "Украина"). Съемки этого проекта сейчас в самом разгаре. По словам Паперника, вдохновился он этой идеей много лет назад после просмотра старого мультфильма, в котором Ростислав Плятт за кадром рассказал эту сказку.

Свтелана Тарабарова и Ирина Билык
Фото: Like.Lb.ua
Свтелана Тарабарова и Ирина Билык

Роль главной героини Алисы досталась экс-подопечной Натальи Могилевской Светлане Тарабаровой. В образе ее мамы и в несвойственном для себя имидже увидим Ирину Билык (на нее надели парик и пошили малиновые брюки и зеленую блузку). Валета (у него с Алисой вспыхнет любовь с первого взгляда) сыграет Виталий Козловский. Гусеницей станет Джамала. В чеширского кота загримируют Дмитрия Коляденко, Саша Кривошапко оправдает свою фамилию и станет шляпником. Потап - белый кролик-репер, а его коллега Настя станет рыжей мышкой Соней. Есть вероятность, что в компании с украинскими артистами увидим и российских, но их имена пока держат в секрете. Как говорит Паперник, кастинг среди артистов нельзя назвать каким-то компромиссным, у нас самодостаточный звездный состав - все на своих местах.

Светлана Тарабарова и Ирина Билык
Фото: Like.Lb.ua
Светлана Тарабарова и Ирина Билык

Несмотря на то, что пока далеко не все декорации готовы, размах съемок впечатляет. Всего планируют соорудить девять локаций, пять из которых трансформируют в разные комнаты. Пока же построили гостиную и кухню, в которых и проходили первые дни съемок. Только представьте себе сценку: Мама Ирина Билык бросает тарелки и травмирует себе ногу, а ее экранная дочь Алиса (Светлана Тарабарова) у всех на глазах падает с трехметровой высоты. И так шесть дублей без страховки!

Свтелана Тарабарова
Фото: Like.Lb.ua
Свтелана Тарабарова

"Конечно, у нас будут и профессиональные каскадеры, они страховали Алису и в моменты падения. Но Света закончила эстрадно-цирковое училище, поэтому, когда вся группа смотрит, как она на 10-сантиметровых каблуках ходит по крутым лестницам, спускаясь в погреб, а потом экстремально падает, приходят в шок, - рассказывает Максим Паперник. – Но у нас еще планируется музыкальный номер Алисы (она споет песню "Мир чудес"). Это будет ее полет в сказку. Для этого мы подвесим ее на тросах и впервые в моей режиссерской практике задействуем голливудскую технологию - кран-робот".

Читайте также: Кончита Вурст сыграет сову в Пингвинах Мадагаскара.

В первый день съемок снимали, как мама с дочерью накрывают на стол перед приходом гостей.

Светлана Тарабарова
Фото: Like.Lb.ua
Светлана Тарабарова

"У нас сегодня сюрприз", - говорит героиня Билык. "Сюрприз, это айфон утром под елкой. А гости – это испорченный праздник", - возмущается Алиса. "Но к нам придет один мой старый знакомый, а с ним молодой перспективный сын". "Ты опять за свое? Мама, я же говорила, что не буду ни с кем знакомиться, замуж выйду только по любви". "Твоя мама уже вышла замуж по любви, что из этого получилось?", - вопрошает Билык. "Сцена снята", - объявляет режиссер Максим Паперник и просит еще один технический дубль.

Светлана Тарабарова
Фото: Like.Lb.ua
Светлана Тарабарова

Кстати, поскольку в кадре актерам придется, есть, вся еда будет настоящая – оливье, селедку под шубой, мимозу, холодец – повара готовили всю ночь перед съемкой. Выглядит все настолько аппетитно, что группа с трудом дожидается окончания рабочего процесса, чтобы отведать эти вкусности. В другие съемочные дни для королевского стола приготовят много разноцветных кейков, тортов.

Читайте также: ОМКФ 2014: Джамала сыграла роль в драматическом фильме.

Светлана Тарабарова
Фото: Like.Lb.ua
Светлана Тарабарова

Светлана Тарабарова призналась, что в восторге от костюмов, прически и успела настолько вжиться в свой образ, что Ирину Билык уже даже за кадром называет мамой:

"Утром она зашла ко мне в гримерку и спросила: "Ты посуду помыла?" Я говорю: "Нет, мамочка, можно сегодня до 12 погулять?" Она классная, теплая, невероятно, круто работать с таким профессионалом. По сказке она играет мою маму, поэтому в шутку я называю ее мамой. Как-то она мне очень помогла. Я долго не могла запомнить одну строчку, все время забывала, так Ирина дала мне совет: "Представь, что ты сама тянешь себя за волосы". И когда подходил момент этой строчки, я это представляла и тут же вспоминала забытую фразу.

Светлана Тарабарова и Ирина Билык
Фото: Like.Lb.ua
Светлана Тарабарова и Ирина Билык

На изучение текста Тарабаровой дали меньше месяца, но она сразу взялась работать над дикцией. Чтобы она была четче и яснее, Света решила проговаривать текст, с пробкой от вина во рту.

"Бывает, когда еду в такси и повторяю текст в таком виде, люди неадекватно реагируют, но я даже не пытаюсь объяснять, для чего я это делаю".

Ирина Билык
Фото: Like.Lb.ua
Ирина Билык

А вот Ирина Билык рассказала нам, что очень бы хотела сыграть свою маму в молодости.

"Но играю я другую женщину, у которой судьба не удалась, но она хочет хорошей судьбы для своей дочки. В итоге мама Алисы получилась такой модной, и я очень довольна, что Максим предложил сыграть мне именно эту роль, ведь королеву сыграть не сложно – закрой глаза, томно взгляни, опусти ресницы, вздохни… Для меня это привычная роль. А тут все так интересно и близко".

Напомним, Барак Обама сыграл звезду "Линкольна" в пародийном трейлере.

Ирина Билык
Фото: Like.Lb.ua
Ирина Билык

Ирина Билык
Фото: Like.Lb.ua
Ирина Билык

Фото: Like.Lb.ua

Фото: Like.Lb.ua

Фото: Like.Lb.ua

Фото: Like.Lb.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram