"Квартал 95" начал съемки новогоднего музыкального фильма "1+1 дома". В основе мюзикла лежит голливудская комедия с Маколеем Калкиным "Один дома". Только события в фильме будут происходить не на Рождество, а в Новогоднюю ночь.
"Это не совсем новогодний проект, это первая часть телевизионного музыкального фильма "1+1 дома", которую покажут на Новый год, - рассказал художественный руководитель "Квартала 95" Владимир Зеленский. - По сюжету он похож на фильм "Один дома", но в нашей истории главных героев будет двое – мальчик и девочка, отсюда и название "1+1 дома". Всего будет два полуторачасовых фильма. Вторая часть музыкальной истории выйдет 8 марта. Сценарии уже готовы и съемки двух частей состоятся в ближайшие месяцы".
"1+1 дома" - это сугубо украинский проект с участием украинских ведущих и звезд.

Главные детские роли в мюзикле исполняют девятилетний Иван Шмаков, для которого "1+1 дома" - уже 14 картина в фильмографии, и десятилетняя Анна Полищук, снимавшаяся в 5-м и 6-м сезонах "Сватов". Владимир Зеленский вместе с актерами "Квартала" сыграют в картине бандитов.
Также в мюзикле появятся Потап и Настя, Ани Лорак, Тина Кароль, Олег Скрипка, Руслана, Андрей Доманский и другие украинские знаменитости.

Специально для съемок в павильоне был построен целый город с домами, центральной площадью, магазинами и кафе.
"Город" строили 50 человек в течении 21 дня. В итоге, команда построила около 20 домов, кафе, центральную площадь и магазин. Сейчас в процессе создания вагон поезда и лес.





