ГлавнаяСобытия

7 дней – 7 событий. Афиша. 05.03 – 11.03

Начало первой недели весны ознаменуется множеством ярких концертов, а в конце можно будет насладится творческим вечером Жадана и двумя незаурядными спектаклями

Понедельник, 5 марта

Кто, что? Концерт "Пьяццолла и танго"

Где? Национальная филармония Украины, спуск Владимирский, 2

Почему? Астор Пьяццолла, выдающийся аргентинский композитор, фактически возрождает танго,танец, который возник еще в конце ХIX века в самых бедных кварталах Буэнос-Айреса. Его танго – tango nuevo (новое танго) – специфический синтез массовой и элитарной культур. Пьяццолла поместил в лаконичную форму глубокий драматический смысл. Печальная и меланхолическая, его музыка в то же время полна страсти, это концентрация пафоса достоинства и независимости мачо-одиночки, напряженность риска, вызова, опасности.

Вторник, 6 марта

Кто, что? Концерт Ricchi e Poveri

Где? Дом культуры НТУУ "КПИ", пр. Победы, 37

Почему? Среди множества ярких звёзд, познакомивших нас с зарубежным творчеством, ярко выделяется образовавшаяся в 1968 группа Ricchi e Poveri, что в переводе означает "Богатые и бедные". Яркие, эмоциональные выступления этих буквально светящихся изнутри артистов, охватывающих своей энергетикой огромные залы, заставляли подпевать их песням вне зависимости от того, знаете вы их язык или нет. А самым знаменитым их хитом является Mamma Maria.

Среда, 7 марта

Кто, что? Концерт Woman in Love

Где? Украинский дом, ул. Крещатик, 2

Почему? Благодаря усилиям талантливых музыкантов-виртуозов из Национального академического духового оркестра Украины, вы сможете прослушать замечательную музыку и подарить любимым женщинам волшебные песни, которые вошли в программу кавер-концертаWoman in Love. Только один вечер для самых красивых женщин прозвучат лучшие из мировых хитов: каверы песен от Joe Cocker, Queen, Whitney Houston, Robbie Williams, Adele, Ennio Morricone, Robbie Williams и других непревзойденных бардов.

Четверг, 8 марта

Кто, что? Концерт Helene Segara & Roberto Kel Torres

Где? Октябрьский дворец, ул. Институтская, 1

Почему? В праздник Международного женского дня французская Эсмеральда из Notre-Dame de Paris Элен Сегара и лучший исполнитель романтической и танцевальной музыки Роберто Кель Торрес согреют сердца зрителей пронзительными тембрами, которые заденут самые тонкие струны души. Французская певица с армянскими корнями Элен Сегара признана лучшей за всю историю исполнительницей роли Эсмеральды в известной музыкально-театральной постановке Notre-Dame de Paris ("Собор Парижской Богоматери"). Роль Эсмеральды в мюзикле она получила еще в 1997 году.

Пятница, 9 марта

Кто, что? Творческий вечер Сергея Жадана "Табачные фабрики"

Где? Дом культуры НТУУ "КПИ", пр. Победы, 37

Почему? Осенью планируется выход новой книги стихов Сергея Жадана, едва ли не самого влиятельного современного украинского автора. И некоторые из них он уже готов представить. Кроме того,поэт прочитает любимые стихи из всех предыдущих сборников, а также отдельные переводы произведения с других языков мира.

Суббота, 10 марта

Кто, что? Спектакль "ЛАЙКнутый"

Где? Кинопанорама, ул. Шота Руставели, 19

Почему? Спектакль "ЛАЙКнутый" - это воплощение эпатажа, неожиданных театральных экспериментов и яркой актерской игры. Интерактивная постановка вовлекает каждого зрителя в незабываемое театральное действо. С первых минут спектакля зритель участвует в постановке. Вы станете свидетелем истории, которая во всей красе раскрывает современную реальность. Для главного героя виртуальный мир заменяет реальную жизнь, а получить еще один "лайк" является едва ли не главной жизненной целью. Смешные эпизоды и ситуации откроют виртуальную жизнь с другой стороны.

Воскресенье, 11 марта

Кто, что? Спектакль "Примы"

Где? Дом офицеров, ул. Грушевского, 30/1

Почему? Захватывающее комедийное представление в двух действиях "Примы" позволит забыть о проблемах и хорошо провести вечер. Авантюры, неожиданные сюжетные повороты, блистательная игра звездного актерского состава и оригинальные декорации вместес яркими костюмами никому не позволят скучать. Театральное действо поставлено по мотивам знаменитого произведения Кена Людвига под названием "Примадонны". Авантюрная атмосфера вместе с яркими переодеваниями и приключениями не позволит оторвать взгляд от сцены.

Like.lb.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram