ГлавнаяСобытия

Беременная Меган Маркл выступила с первой официальной речью

Супруга принца Гарри поделилась воспоминаниями о своем обучении в США.

Беременная Меган Маркл выступила с первой официальной речью
Фото: https://twitter.com/kensingtonroyal

Герцогиня Сассекская во время визита на Фиджи произнесла первую официальную речь после свадьбы с принцем Гарри.

Ораторский дебют Меган Маркл состоялся в Международном центре преподавания и исследований Тихоокеанской культуры и окружающей среды, расположенном на территории Южнотихоокеанского университета.

Герцогиня Сассекская, о беременности которой было официально объявлено 15 октября, в ярком платье вышла к студентам и преподавателям. Обращаясь к ним, Меган Маркл подчеркнула, что каждый человек должен иметь возможность реализовать свой потенциал и получить ту специальность, который принесет в будущем не только прибыль, но и удовольствие.

Представительница королевской семьи акцентировала на том, что право на получение образования для женщин - жизненно важно. По словам герцогини Сассекской, предоставление женщинам доступа к образованию является ключом к экономическому и социальному развитию.

Меган Маркл также поделилась воспоминаниями о своем обучении в США. Супруга принца Гарри рассказала, что получить образование ей было нелегко, ведь родители американки не являются состоятельными людьми. Поэтому она рассчитывала на поддержку государства и социальные стипендии.

"Получить высшее образование мне удалось благодаря стипендиям, программам финансовой помощи и подработкам, все доходы от которых шли на оплату обучения. Могу сказать одно: это того стоило", - заявила Меган Маркл.

Как сообщалось, Кейт Миддлтон в тиаре принцессы Дианы стала звездой на королевском приеме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram