ГлавнаяПриколыСтранности

Во французском общественном туалете нашли заколку Екатерины Медичи

Предположительно, украшение было украдено из замка, а затем вор уронил его в уборной.

Во французском общественном туалете нашли заколку Екатерины Медичи
Фото: brainity.ru

Во Франции в общественном туалете на территории дворца Фонтенбло была найдена заколка для волос, по мнению специалистов, принадлежавшая королеве, супруге Генриха II Екатерине Медичи.

Аксессуар Медичи был обнаружен во время работ по подготовке общественной уборной к реставрации. Когда реставраторы внимательно осмотрели заколку, они увидели на ней литеру "С", начальную букву имени Медичи (Catherine de Medicis). Кроме того, догадки экспертов о предполагаемой хозяйке украшения для волос подтвердили и цвета, использованные в его отделке, - белый и зеленый, которые королева Франции очень любила.

Как заколка оказалась в туалете, точно неизвестно. Предположительно, украшение было украдено из замка, а затем вор уронил его в уборной или оставил по забывчивости. О том, какая судьба ждет заколку в будущем, пока ничего не сообщается.

Екатерина Медичи родилась 13 апреля 1519 года во Флоренции. В возрасте 14 лет она стала невестой тогда еще будущего короля Франции, Генриха де Валуа. В 1533 году пара поженилась. В марте 1547 года Генрих взошел на престол, и Екатерина стала королевой Франции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram