ГлавнаяМир

Из "Сумерек" сделают сериал

Глава компании Lions Gate Entertainment Corporation (или, как ее обычно называют, Lionsgate) Джон Фелтхаймер заявил, что у вампирской киносаги "Сумерки" появятся новые сиквелы.

Из "Сумерек" сделают сериал

Ранее предполагалось, что вторая часть экранизации романа Стефани Майер "Рассвет", последнего из серии "Сумерки", должна была стать заключительной частью франшизы, однако теперь выясняется, что Lionsgate на этом не остановится.

"Я ожидаю, что вторая часть "Рассвета" соберет в мировом прокате более 700 млн долларов", - сообщил Фелтхаймер в интервью The Los Angeles Times, добавив, что фильм, зарабатывающий такие деньги, обладает огромным коммерческим потенциалом.

Руководитель Lionsgate сказал, что в будущем он надеется сделать по "Сумеркам" телесериал. "Франшиза продемонстрировала поразительную кассовую стабильность - интерес к ней с годами ничуть не уменьшился, - отметил Фелтхаймер. - Поэтому я просто скажу: "Я очень на это надеюсь".

Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" (The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 1) собрал в мировом прокате около 698 млн долларов (из них почти 280 млн в США и Канаде), став одним из самых кассовых кинорелизов 2011 года. Его вторая часть, "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2" (The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 2), выходит на экраны 16 ноября 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram