ГлавнаяМир

Сериал "Доктор Хаус" закрывают

Восьмой сезон телесериала Доктор Хаус станет последним. Об этом объявили его продюсеры и Хью Лори, исполняющий главную роль в сериале.

Сериал "Доктор Хаус" закрывают

По данным Fox News, сериал закроют после окончания восьмого сезона. Об этом заявили Дэвид Шор и Кэти Якобс - продюсеры телесериала, ставшего за время показа практически культовым, а также присоединившийся к ним исполнитель главной роли Хью Лори.

Последний, 177-ой эпизод сериала выйдет на экраны в мае.

"Мы всегда считали Хауса загадочной личностью. Такие, как он, никогда не уходят с вечеринки последними. Почему бы не уйти, пока не смолкли последние аккорды, пока не исчезла атмосфера тайны?", - заявили работающие над сериалом.

По словам Шора, Якобса и Лори, решение об окончании было очень болезненным, так как завершение сериала поставит под угрозу около сотни связанных с ним проектов, работа над которыми шла на протяжении последних восьми лет.

"Но также и потому, что этот сериал стал предметом гордости для всех тех, кто участвовал в его создании", — отметили продюсеры.

Как признался президент отдела развлечений канала Fox Кевин Рейли, он воспринял это решение с "комком в горле".

"Съемочная группа "Хауса" подарила нам одного из лучших героев и одну из самых эмоциональных историй, когда-либо виденных на телевидении", - уверен Рейли.

Напомним, телесериал "Доктор Хаус" удостоился множества премий Эмми. Хью Лори за роль циничного врача получил "Золотой глобус". Кроме того, он был признан актером, привлекающим к экранам телевизоров наибольшую аудиторию.

Ранее сообщалось, что восьмой сезон сериала представлялся Хью Лори последним, по его словам.

Восьмой сезон сериала "Доктор Хаус" станет последним
Восьмой сезон сериала "Доктор Хаус" станет последним

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram