ГлавнаяМир

Татьяна Тарасова похудела на 30 кг

Легендарный российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, которая недавно попала в аварию, призналась, что уже долгое время страдает от сильнейших болей в спине. Она отправляется в Германию, чтобы сделать там операцию.

Татьяна Тарасова похудела на 30 кг

"В последние месяцы я живу на обезболивающих препаратах. Спина болит так, что сил терпеть просто нет. В 2010 году села на диету и специально похудела на 30 килограммов, чтобы ходить было легче", – рассказала тренер.

Однако это не помогло, наоборот, боли только усилились.

Тогда Тарасова поняла, что нужно принимать радикальные меры и решилась обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

"На операцию сложно было решиться, но и тянуть больше нельзя. Клиника в Ганновере, где у меня есть страховка, полностью изолированная, посторонних не пускают, так что меня никто не потревожит. В этом городе живет моя свекровь, только она и будет меня навещать", – рассказала Тарасова.

Стало известно, что тренер говорит о той самой больнице, где в свое время лежал покойный супруг Тарасовой, известный пианист Владимир Крайнев.

"Мне предстоит операция в понедельник, 19-го числа в восемь часов утра. Будет операция на позвоночнике", – рассказала Тарасова.

В Германии Тарасова пробудет до мая, именно столько продлится реабилитационный послеоперационный период.

"Конечно, страшно. Но Бог дает нам только те испытания, которые мы способны выдержать", – философски заметила Татьяна Тарасова.

Напомним, Татьяна Тарасова является одним из самых известных в мире тренеров по фигурному катанию. Она воспитала целую плеяду чемпионов. Ученики Тарасовой завоевали в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также восемь золотых олимпийских медалей в трех дисциплинах из четырех.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram