ГлавнаяМир

Звезду "9 роты" отец закрывал в туалете

Звезда фильмов "9 рота", "Кто, если не мы" и "ЖАRA" Артур Смольянинов рассказал в программе "Герои экрана" на канале "Украина", что в юности был "сложным" подростком.

Звезду "9 роты" отец закрывал в туалете

По словам актера, в переходном возрасте он был очень агрессивен:

"Самые сложные времена нашей жизни с мамой и отчимом были, пожалуй, в период с 11 до 13 лет, - признается Смольянинов. - Я стал ездить на футбол и болеть за "Спартак". На матчах мы часто выпивали и буянили. Один раз отчиму даже пришлось запереть меня в туалете, забив дверь гвоздями, чтобы я пришел в себя. Я тогда орал и полностью разгромил все, до чего смог дотянуться – сломал стиральную машину и вырвал все полки. Так стыдно было с утра!"

Артур отличался напускной независимостью, неуважительно относился к преподавателям, бравировал нежеланием учиться...

"В школе я тоже многим "отличился". После одной особенно скандальной выходки меня отстранили от занятий на три дня. Этим педагоги словно попросили: "Просто дайте нам отдохнуть, потому что мы так больше не можем!".

Казалось, мальчика ждет печальное будущее, особенно после того, как в 13 лет он попал на учет в детскую комнату милиции. Год спустя, Артур пошел и самостоятельно встал на учет – в картотеку Мосфильма. На пороге киностудии он появился с гитарой, и обратно, в подмосковные подворотни уже не вернулся. Сейчас Артур считает, что кино стало его спасением.

"Я понимаю, что в моей жизни было всего две дороги: или в актеры или в тюрьму", - признался актер.

Артур Смольянинов
Фото: lostfilm.info
Артур Смольянинов

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram