ГлавнаяМир

Чашку со следами помады Леди Гаги продали за $75,3

Средства, вырученные от продажи чашки и блюдца, будут направлены на финансирование молодых японских дарований в области искусства, которые бы хотели получить образование в учебных заведениях США

Чашку со следами помады Леди Гаги продали за $75,3

На аукционе в Японии за $75,3 тысячи была продана чашка и блюдце, которыми всего один раз воспользовалась певица Lady GaGa.

На чашке с надписью на японском "Молюсь" за Японию остались следы губной помады знаменитой певицы. Она также оставила на чашке свой автограф. Lady GaGa пила из этой чашки лишь однажды - во время пресс-конференции, которая проходила в Токио через три месяца после землетрясения в марте 2011 года. Подземные толчки вызвали цунами, высота которого доходила до 30-40 метров. В результате стихийного бедствия погибли и пропали без вести более 19 тысяч человек. Были уничтожены или получили разрушения почти 380 тысяч домов. Произошла авария на АЭС Фукусима-1.

Средства, вырученные от продажи чашки и блюдца, будут направлены на финансирование молодых японских дарований в области искусства, которые бы хотели получить образование в учебных заведениях США.

Lady GaGa, урожденная Стефани Джерманотта, пожертвовала пострадавшим в Японии около 3 миллионов долларов. Ее поддержали коллеги по цеху: по миллиону перечислили Сандра Баллок и Деми Ловато; Джастин Бибер, U2, Рианна и Бон Джови бесплатно записали сборник и отправили в Японию всю выручку от продаж, и даже автор худшей песни в мире, 13-летняя калифорнийская школьница Ребекка Блэк, отправила перевод в 25 тысяч долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram