ГлавнаяМир

Элтон Джон подхватил инфекцию

Теперь музыкант вынужден взять недельный отпуск.

Элтон Джон подхватил инфекцию
Фото: EPA/UPG

Британский певец Элтон Джон провел сутки в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе с острой респираторной инфекцией. Врачи предписали звезде полный покой и курс лечения антибиотиками.

В этой связи певец отменил четыре запланированных концерта в Лас-Вегасе. В настоящее время специалисты уже отпустили прославленного исполнителя домой, прописав ему полный покой.

"Мне очень жаль, что не смогу встретиться со своими поклонниками, надеюсь восполнить пробел в октябре", – заметил 65-летний артист.

Элтон Джон прибыл в США с концертной программой "Пианино на миллион долларов". Однако теперь музыкант вынужден взять недельный отпуск.

Организаторы тура предлагают зрителям вернуть билеты или сохранить их до октябрьских гастролей певца. По словам Джона, он подхватил инфекцию во время выступления в Лас-Вегасе в минувшее воскресенье. Певец надеется, что ему все же скоро полегчает, потому что этим летом он планирует отправиться с концертным туром по Европе.

Последний раз знаменитый певец лежал в больнице в 2011 году. Его свалили с ног грипп и кишечная палочка. Один за другим были отменены концерты в Великобритании, Ирландии и США. Врачи рекомендовали сэру Элтону покой из-за "крайней усталости" и "симптомов гриппа".

Зато в ноябре прошлого года Элтон Джон побывал в Санкт-Петербурге и чувствовал себя отменно. Его шоу "Пианино за миллион долларов" продолжалось три часа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram