ГлавнаяМир

"Бурановаская бабушка" будет рассказывать сказки российским детям

76-летнюю участницу популярного коллектива пригласили работать на ТВ.

"Бурановаская бабушка" будет рассказывать сказки российским детям
Фото: loveradio.ru

Коллектив "Бурановские бабушки", представивший Россию на конкурсе "Евровидение-2012" и занявший второе место, продолжает набирать популярность. Не так давно артистки заявили, что возвращаются в родное село Бураново, чтобы продолжить вести домашнее хозяйство. Однако одна из "бабушек" получила заманчивое предложение из столицы - работу на телевидении.

Наталья Яковлевна Пугачева — самая миниатюрная из "Бурановских бабушек" - может стать новой звездой ТВ. Продюсеры телеканала "Россия-1" хотят возродить некогда очень популярную детскую передачу "В гостях у сказки" и в качестве ведущей видят только бабушку с запомнившимися всем добрыми глазами и улыбкой.

"Она очень подходит на эту роль: добрая, улыбчивая. Похожа на бабушек-сказительниц, какими они представлены в русской литературе", - заявил одному из изданий источник на телеканале.

Размер гонорара, который предложат Наталье Яковлевне, не разглашается, однако не исключено, что продюсерам придется ее долго уговаривать. Бабушка живет в селе Бураново, имеет свое хозяйство, следит за огородом. Московские "тусовки" и так уже утомили артисток — не факт, что Наталья Пугачева согласится снова приехать в столицу.

Напомним, что детская передача "В гостях у сказки" была очень популярна в 70-е и 80-е годы. Ее ведущей была легендарная Валентина Леонтьева — именно она рассказывала советским детям сказки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram