ГлавнаяМир

Брюс Уиллис спас из огня съемочную команду

Актер решил продемонстрировать в жизни геройские качества своих экранных персонажей.

Брюс Уиллис спас из огня съемочную команду
Фото: EPA/UPG

Популярный голливудский актер, звезда фильмов "Крепкий орешек" Брюс Уиллис едва не погиб на съемках. Актер чудом выжил и принялся спасать других людей и дорогостоящую аппаратуру.

Брюс Уиллис решил продемонстрировать в жизни геройские качества своих персонажей, воплощенных им на экране. Несчастный случай произошел в Венгрии, в Будапеште, на съемках пятой части фильма "Крепкий орешек". ЧП случилось в пятиэтажном здании, построенном специально для производственного процесса. Команда как раз снимала масштабную сцену, в которой на крышу строения приземляется вертолет, одновременно с этим, по сценарию, в соседнем помещении должно было вспыхнуть пламя.

Однако создатели картины не учли действия лопастей вертолета на разгорающееся пламя. Винтокрылая машина до такой степени "раздула" огонь, что деревянные конструкции здания мгновенно загорелись. В считанные минуты пожар охватил все этажи. Первым принял на себя удар стихии дублер Брюса Уиллиса. Сам актер в момент пожара также находился непосредственно у очага стихии, наблюдая за съемочным процессом рядом с деревянной конструкцией.

Пострадавшему дублеру тут же была оказана первая медицинская помощь. Решил не остаться в стороне и сам Брюс Уиллис. Актер помогал спастись людям и вытаскивал дорогостоящее оборудование и камеры вместе с простыми ассистентами. По заявлению продюсеров картины, здание было полностью уничтожено. Для того чтобы его построить, киностудии потребовалось два месяца. Интересно, что на съемках фильма был задействован и российский актер Сергей Колесников. К счастью, он не пострадал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram