ГлавнаяМир

Группу Pussy Riot хотят отправить на "Евровидение"

Опальных феминисток прочат в конкурсантки от России. 

Группу Pussy Riot хотят отправить на "Евровидение"
Фото: gazeta.ru

Одна из крупных продюсерских компаний SEVER Production, занимающаяся производством музыкального видео и сотрудничающая с российскими и зарубежными музыкальными звездами, предлагает выдвинуть осужденных на два года участниц панк-группы Pussy Riot для участия в международном конкурсе "Евровидение".

"Группа Pussy Riot - уже самый известный российский музыкальный коллектив в мире, и с учетом всех последних событий вокруг них, мы не сомневаемся в успехе группы на Евровидении”, - говорит клипмейкер и соучредитель компании Константин Черепков. 

“К тому же мы считаем, что Pussy Riot стали новым музыкальным феноменом - группа объединила музыкантов по всему миру под девизом свободы и перемен. Выдвижение на Евровидение должно повлиять на судьбу панк-группы и стать важным аргументом для властей в пользу освобождения участниц коллектива из заключения. Прекращение преследования Pussy Riot и участие их на Евровидении может компенсировать те имиджевые потери России и российских властей, которые появились в связи с делом Pussy Riot", - отмечает Константин Черепков.

Поддержать выдвижение Pussy Riot на "Евровидение" можно на сайте: severvideo.com/pussy/, где объявлено голосование.

Ранее SEVER Production заявляла, что готова продюсировать Pussy Riot как мировой музыкальный бренд.

SEVER Production – сотрудничает с известными российскими и зарубежными артистами, а также с такими мировыми брендами, как Universal, Sony, Wrigley, Procter & Gamble, Samsung и пр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram