ГлавнаяМир

Фильм о группе "Тату" запретили к показу

С 1 сентября в силу вступил новый законопроект о защите детей от вредной информации.

Фильм о группе "Тату" запретили к показу
Фото: viva.ua

4 сентября на канале "Культура" должен был стартовать скандальный документальный фильм о знаменитой группе "t.A.T.u", у продюссера которой обнаружили рак мозга. Но картина была снята с эфира. 

Дело в том, что с 1 сентября в силу вступил новый законопроект о защите детей от вредной информации, а история любви между двумя девочками никак не относится, по мнению руководства канала, к полезной. Об этом сообщил режиссер ленты "Анатомия Тату" Виталий Манский. 

Будет интересно вновь увидеть знакомые лица: "рыженькую" Лену Катину, которая недавно снялась в клипе Кларка Оуэна "Melody", и "черненькую" Юлию Волкову, презентовавшую видео на песню "Didn't Wanna Do It".

Закон уже вызвал массу негативных отзывов - пользователи сети открыто смеются над новшеством. Кроме этого, были опубликованы списки с недопустимыми словами и выражениями во время эфира. Под новые правила попали слова "гей" и "голубой".

Зато продюсер российского "MTV" Лика Бланк практически грудью встала на защиту ленты. Она заявила, что фильм "Анатомия Тату" выйдет в эфир "MTV".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram