ГлавнаяМир

Михай Волонтир перенес операцию

У актера онкозаболевание.

Михай Волонтир перенес операцию
Фото: blogs.privet.ru

Популярный молдавский актер, звезда фильма "Цыган" Михай Волонтир успешно перенес операцию по удалению раковой опухоли. Артиста перевели из онкоинститута в клиническую больницу.

Известный актер Михай Волонтир выписан из онкологического института Кишинева, где ему успешно была сделана операция, и переведен для дальнейшего лечения в республиканскую клиническую больницу. Сейчас с артистом работают эндокринологи, так как актер многие годы страдает от сахарного диабета.

"Завтра-послезавтра мы проведем необходимые исследования и консультации. Состояние Волонтира на сегодняшний день неплохое, он идет на поправку", – сообщили в медицинском учреждении. 

Интересно, что уже в республиканской больнице Волонтира навестили премьер-министр Молдавии Владимир Филат и посол России в республике Фарит Мухаметшин.

Последний отметил: 

"Мы хотим, чтобы актер как можно быстрее вернулся к тем великим вещам, которые он задумал реализовать. Хочу подчеркнуть, что, если потребуется, мы готовы предоставить ему любую помощь". 

Филат же заявил, что давно знаком с Волонтиром, которого считает выдающейся личностью.

Напомним, недавно стало известно, что Михай Волонтир тщетно борется с серьезным онкологическим заболеванием. Сообщалось, что болезнь прогрессирует, пошли метастазы в жизненно важные органы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram