ГлавнаяМир

Мадонну освистали на концерте за поддержку Обамы

Певица опростоволосилась в Новом Орлеане.

Мадонну освистали на концерте за поддержку Обамы
Фото: Daily Mail

Мировую поп-легенду Мадонну освистали во время концерта. На гастрольном шоу певицы MDNA в Новом Орлеане политически подкованным зрителям не понравилось, что поп-королева расхваливала Барака Обаму, претендующего на второй президентский срок.

Публика показала свое неодобрение свистом. Некоторые зрители сочли себя настолько оскорбленными, что ушли с концерта 54-летней звезды.

Напомним, в сентябре Мадонна, известная сторонница Демократической партии США, агитируя на своем шоу в Вашингтоне за Барака Обаму, допустила ошибку, "обратив" главу Белого дома в ислам

"Потрясающе, что у нас в Белом доме афроамериканец, что у нас чернокожий мусульманин в Белом доме, – сказала Мадонна поклонникам в столице Америки Вашингтоне в ходе ее всемирного турне в поддержку своего последнего альбома. – Это значит, что есть надежда в этой стране, поэтому поддержите этого человека".

Как неоднократно разъяснял Белый дом, президент является по вероисповеданию христианином и, более того, ежедневно совершает молитвы. Правда, дед и отец Обамы исповедовали ислам, а сам он большую часть детства провел в Индонезии. Как неоднократно свидетельствовали опросы общественного мнения, многие американцы, так же как и Мадонна, считают Обаму мусульманином.

Впрочем, это не первый поступок Мадонны в поддержку Обамы. Во время выступления в Нью-Йорке, где присутствовало почти полсотни тысяч зрителей, звезда сняла с себя блузку, чтобы показать временную татуировку – надпись OBAMA на спине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram