ГлавнаяМир

Депардье сыграет в сериале по сценарию дочери президента Узбекистана

Актеру досталась роль монаха.

Депардье сыграет в сериале по сценарию дочери президента Узбекистана
Фото: EPA/UPG

Известный французский киноактер Жерар Депардье может сыграть в узбекском сериале, одним из сценаристов которого выступила дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова.

О том, что Депардье сыграет в узбекском фильме, сообщил генеральный директор Ташкентского Международного кинофорума "Золотой гепард" академик Акбар Хакимов на октябрьском заседании Общественного совета при министре культуры и спорта Узбекистана.

Речь идет об узбекском сериале, сценарий которого написал сам Хакимов совместно со старшей дочерью президента Узбекистана Гульнарой Каримовой. 

Действие исторического фильма будет происходить в Средней Азии V-VI веков, Жерар Депардье исполнит в нем небольшую роль европейского монаха. В настоящее время сериал находится в стадии разработки, никаких официальных комментариев представители актера пока не давали.

В настоящее время Жерар Депардье занят работой в нескольких проектах. Недавно в прокат вышел новый фильм с Депардье - "Астерикс и Обеликс в Британии".

Гульнара Каримова известна как певица, выступающая под сценическим псевдонимом GooGooSha. Ее считают одной из самых богатых и влиятельных женщин Узбекистана. Также она является организатором неправительственного фонда - Форум культуры и искусства Узбекистана, который поддерживает кинематограф страны. 

Помимо творческой деятельности Гульнара Каримова принимает активное участие в политической жизни Узбекистана. 

Летом Каримова, выпустившая в этом году англоязычный альбом Googoosha, заявила, что не собирается профессионально заниматься пением, и подчеркнула, что ее профессиональные способности касаются дипломатии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram