ГлавнаяМир

Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым Бондом

За один фильм он получает 9,6 млн фунтов стерлингов.

Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым Бондом
Фото: Стоп-кадр из фильма

Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым исполнителем роли Джеймса Бонда. По подсчетам The Sunday Times, в среднем за один фильм "бондианы" он получает 9,6 млн фунтов стерлингов.

Больше всего Крейг заработал за еще не снятые ленты. В сентябре 2012 года он подписал контракт на два фильма на 31 млн фунтов стерлингов ($50 млн). За "007: Координаты "Скайфолл"" актер получил $17 млн, за "Квант милосердия" - 7 млн, а за "Казино Рояль" - 3 млн.

Следом за Крейгом идет Пирс Броснан, в среднем получивший по 8,7 млн стерлингов за каждый фильм об агенте 007. Больше всего актер получил за "Умри, но не сейчас" ($16,5 млн) и "И целого мира мало" ($12 млн).

Средний гонорар первого Джеймса Бонда Шона Коннери в переводе на современный курс составил около 3 млн фунтов стерлингов за фильм (при этом за первую ленту, "Доктор Ноу", он получил $17 тыс.), Роджера Мура - 6,3 млн, а Тимоти Далтона - 5,4 млн.

23-й фильм "бондианы" "007: Координаты 'Скайфолл'" вышел на экраны в октябре 2012 года, когда в Великобритании и других странах отмечался 50-летний юбилей с момента выхода "Доктора Ноу". Новая лента собрала в прокате более 500 млн, став самым прибыльным фильмом франшизы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram