ГлавнаяМир

Леди Гага в Киеве требует 720 яиц

Знаменитая певица готовится дать первый концерт в Украине.

Леди Гага в Киеве требует 720 яиц
Фото: EPA/UPG

Эпатажная Леди Гага сейчас колесит по миру с "The Born This Way Ball Tour" и, как стало известно, готовится впервые взорвать своим феерическим шоу и Киев! Концерт состоится в апреле 2013-го. К нам 26-летняя Гага собирается приехать с программой прошлогоднего альбома "Born This Way" (в него вошли такие хиты, как "Judas", "Marry the Night", "Americano"), но, конечно же, не обойдется без ее фирменных: "Paparazzi", "Bad Romance" и многих других.

Украинские организаторы уверяют, что ради этого концерта даже заставят Гагу выучить несколько слов по-украински. А пока им придется похлопотать над выполнением всех условий ее райдера, который отличается не столько экстравагантностью, сколько масштабностью. Так, концертная группа поп-дивы состоит из 200 человек. Для переодевания певица просит предоставить не менее 20 комнат, из которых две — лично для нее, а мебель, как рассказали организаторы, она возит с собой. Вещи в гримерках, например, диваны (12 штук), полотенца (100 штук), розы (не меньше 100, на длинных стеблях и без запаха), должны быть белого цвета. Гигантомания Гаги распространяется и на продукты. Так, она просит 720 яиц и десять кг сливочного масла. Почему именно эта цифра, никто сказать не может. Но возможно, перед концертом певица и ее бэк-вокал пьют сырые яйца в неограниченных количествах, которые, как известно, благотворно влияют на голос.

Вместо алкоголя Гага иногда употребляет имбирный эль, но чаще пьет обезжиренное молоко и воду. Но тоже в непомерных количествах. Так, например, в ее номере должно быть 1200 поллитровых бутылок негазированной минеральной воды и 100 бутылок энергетического напитка Gatorade (его цена около 30 грн за бутылку). Кроме этого, Гага пьет кофе без кофеина, а к чаю просит подать известное народное средство от простуды — банку натурального клюквенного меда. А вот до и после концерта она ест сыр, жареную курицу, мясную нарезку, соус сальса, хлеб, но только из непросеянной муки, и крекеры.

Название площадки, где будет проходить концерт, как и ценовую политику билетов, организаторы пока держат в тайне, но, скорее всего, выберут недавно отстроенный НСК "Олимпийский". Гонорар Леди Гаги пока не разглашают. Но поговаривают, что цифра значительно ниже, чем у Мадонны, которая выступала в августе в Киеве за $2 млн (билеты на ее шоу стоили от 650 до 13 тыс. грн).

Отметим, что команда Гаги, которая занимается производством тура "The Born This Way Ball", является самой высокооплачиваемой в мире. Каждый танцор певицы зарабатывает до $10 тыс. за один отработанный концерт, музыканты — $20 тыс., другие члены команды (а это более 100 человек) зарабатывают по $2 тыс. каждый. По некоторым данным, на каждый концерт тратится $500 тыс., не считая оплаты артистам за разогрев, напитки, еду и прочее, но доход от шоу в разы превышает расходы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram